Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Композитная черепица для обустройства крыши

Опубликовано: 1-10-2015, 15:06

Крыша - часть дома, венчающая все строение. Кроме своего прямого назначения – защиты от внешних неблагоприятных погодных условий, крыша носит еще и эстетический характер. Хорошо сочетаясь с отделочным материалом фасада здания, она придает строению завершенный вид. Поэтому, в общем оформлении дома отделка крыши играет не последнюю роль.

Современный материал – композитная черепица

Сравнительно недавно на рынке кровельных материалов появился новый материал для обустройства крыши – композитная черепица. Отличные эксплуатационные характеристики новой черепицы позволили ей стать одним из самых востребованных кровельных материалов. 

Технология производства

Для начала нужно понять, почему этот вид черепицы называется композитным. Композитный - составной тип черепицы, то есть многослойный. В состав ее входят:

  • металл;
  • специальный алюминиевый слой;
  • цинк;
  • кремний;
  • акриловое покрытие.

Качество композитной черепицы зависит от толщины металлического слоя, которая, в свою очередь, зависит от производителя и применяемых технологий.

Преимущества композитной черепицы

  1. Высокая устойчивость к коррозии. У качественной композитной черепицы от ржавчины защищены даже места срезов и углы.
  2. Большой срок эксплуатации - 50 лет. При хорошем уходе черепица может прослужить еще дольше. 
  3. Отличные звукоизоляционные характеристики. Благодаря многослойности и специальному покрытию, порывы ветра, стук дождя не будут слышны внутри дома.
  4. Устойчивость к температурным колебаниям. Не теряет свои эксплуатационные качества даже при самых низких либо самых высоких температурах.

Не второстепенное значение имеет и такое качество рассматриваемого кровельного материала, как простота его установки. Композитная черепица довольно легкий материал, который просто монтируется. Поэтому можно быстро заменить кровлю в любое время года, и практически при любых погодных условиях. В работе черепица тоже удобна – пластичный материал легко гнется в нужных местах, режется без труда, принимает любую необходимую форму.

Ну, и напоследок о недостатках. К счастью, их не так уж и много. Среди них можно отметить лишь необходимость в уходе, и сравнительную дороговизну материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования