Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамическая черепица в Архангельске

Опубликовано: 1-10-2015, 14:45

Черепица керамическая в Архангельске реализуется компанией «Славдом». Учитывая расположение Архангельска в северных широтах, стоит тщательно подходить к выбору кровельного материала. Натуральная кровля из природных материалов надежно защитит дом от холода, ветра, снега, дождя, низких температур и уличного шума. Качественные кровельные материалы служат долгое время без необходимости ремонта. А компания «Славдом» предлагает только лучшую керамическую черепицу от лидеров европейского рынка стройматериалов.

Керамическая кровельная черепица известна человечеству уже несколько тысяч лет. Ее применяли в Древнем Риме, Древнем Китае, для религиозных построек – восточные пагоды или для оборонительных сооружений – средневековые замки. Такие и многие другие виды построек по всему миру покрывались керамикой. При этом все здания служили долгие годы и, даже сотни лет без специального ремонта. Стоит только вспомнить дома в России или Европе, построенные в позапрошлом веке, но стоящие до сих пор с, так называемой, «родной» кровлей. Крыша из керамической черепицы может выглядеть как в классическом стиле, так и в стилистике «хайтек». В зависимости от специфики строящегося объекта можно применять волновую (средневолновую), голландскую S-образную, марсельскую пазовую, средиземноморскую высокопрофильную или, скажем, бобровый хвост – полукруглую. При этом задать цвет будущей кровли можно выбрать из большого разнообразия расцветок: красная, терракотовая, черная, синяя, зеленая, желтая, серая, розовая.

Все будущие свойства закладываются при производстве керамической черепицы. Вначале глина специальных строительных сортов добывается на карьерах в разных уголках Европы. Затем ее перевозят на заводы, расположенные в Германии, Австрии, Словакии, Эстонии. Там глину перемалывают до состояния мелкого порошка и просеивают. Важно тщательно отделить частицы глины от посторонних вкраплений, так как даже самые мелкие песчинки могут в итоге привести к трещинам и поломке кровли. А это лишние расходы для производителя, так как вся партия может отправиться в брак из-за нескольких крупинок песка или гальки. После этого сырью задается цвет и оно формуется ручным или механическим способом. Тут придается и форма профиля будущего кровельного материала. Затем почти готовые заготовки просушиваются, для выхода лишней влаги. В противном случае при обжиге нагретые пары воды будут выходить наружу и могут разрушить готовый продукт. Обжиг производится при температуре 900-1200 градусов.

В конце производства получается монолитный керамический кровельный материал. Он обладает высокой прочностью, устойчив к морозам, пожарам, воздействию воды. Такая черепица не выгорает на солнце и не теряет цвет со временем. Ее легко укладывать и ремонтировать. Ремонт такой кровли не будет дорогостоящим, так как для починки нужно заменить лишь несколько элементов кровли – черепков, а не перестилать ее полностью.

Компания «Славдом» готова поставить керамическую черепицу на строительные объекты в Архангельске. Объем не имеет значения, так как «Славдом» сотрудничает и с индивидуальными застройщиками, и с крупными строительными организациями.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования