Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сэндвич панели для кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 14:44

Сэндвич панели с пенополиуретаном или ППУ (PUR, PIR) – материал универсальный. С одной стороны, он подходит для сооружения строений различного предназначения: это и торговые павильоны, и склады, и гаражи, и автомойки с атозаправками, и торговые и офисные центры, и частные домики, и многое другое. С другой стороны, универсальность сэндвич панелей с пенополиуретаном проявляется в том, что с их помощью можно делать как стены, так и кровлю. Кровельный вариант немного отличается от стенового.

Для обеспечения большей прочности, надежности и долгого срока службы, внешнюю поверхность обшивки сэндвич панелей ППУ для кровли делают с антикоррозийным полиэфирным покрытием, которое устойчиво к ультрафиолетовому излучению и атмосферным осадкам.

Обычно сэндвич панели для кровли выпускают шириной 1000 мм и длиной до 16000 мм, большая длина нецелесообразна из-за неудобства транспортировки. Толщина бывает разная, в зависимости от предназначения зданий, их размеров, особенностей климата и других условий: 40 мм, 60 мм, 80 мм, 100 мм, 120 мм, 150 мм, 160 мм.

С внутренней и наружной стороны кровельные панели обшивают горячеоцинкованным стальным листом толщиной 0,5-0,7 мм. Толщина цинкового покрытия составляет 25-50 мкм. Также бывают кровельные панели с полимерным покрытием наружной поверхности типа пурал или ПВДФ.

Для кровельных панелей профильс одной стороны имеет ребра жесткости, представляющие собой выступы трапециевидной формы, их высота 40 мм, с другой стороны – микропрофиль, имеющий глубину 1,5 мм.

Наполнителем для кровельных панелей, так же, как и для стеновых, является пенополиуретан(PUR, PIR) плотностью 40-41 кг/м3. Коэффициент теплопроводности материала очень низкий - 0,022 Вт/м2К. Это значительно ниже, чем у других материалов-«конкурентов».

Цвет у сэндвич панелей для кровли может быть практически любой, точнее – один из 600 вариантов каталога RAL.

Большое значение имеет замковое соединение, которое обязательно должно обеспечивать герметичность. Самый лучший вариант - замок ROOF-LOCK.

Чтобы не повредить кровельные панели, для них делают защитное покрытие, представляющее полиэтиленовую пленку толщиной 0,5 мм, которая предохраняет панели от механических повреждений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования