Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Водосточные системы

Опубликовано: 1-10-2015, 14:41

Водосточные системы должны объединять в себе несколько функций, среди которых не только непосредственно защитная, но и чисто эстетическая.

Водосточные системы предназначены для организованного отведения осадков с крыш. Их сложность определяется конкретным типом сооружения или архитектурной формы, под которые проектируются и подгоняются конструкции.

Скатные виды кровли особо нуждаются в водоотведении, для осуществления которого нужно проводить определенные замеры.

Системы отведения осадков различаются по материалу изготовления, и могут быть выполнены как из специального пластика и его образующих, так и из различных сплавов металла. Нельзя с уверенностью сказать, какой из них лучше, так как каждый из типов оформления обладает своими преимуществами и недостатками. Пластиковые системы со временем могут потерять цвет, но наиболее часто они просто деформируются под давлением снега зимой. Металлические считаются более надежными, но опасность для них составляют коррозийные процессы и риск повреждения верхнего слоя, являющегося защитным. В дальнейшем это может привести к появлению ржавчины.

При выборе водосточной системы определенное внимание отводится и эстетическим параметрам. Материал исполнения и его цвет не должны выбиваться из общей картины, поэтому их подбор осуществляется с учетом некоторых особенностей экстерьера. К ним можно причислить не только тип и цвет самой кровли, но также оформление оконных рам, дверей и внешних покрытий. В большинстве случаев существует лишь небольшое количество оттенков, в которых конструкции могут быть выполнены.

Системы имеют различные реализации желоба, от чего прямым образом зависит эффективность отведения осадков. Он должен быть выполнен так, чтобы независимо от потока воды, она не переливалась через край, кроме этого, важна и общая жесткость всей конструкции. От полезного объема желоба зависит пропускная способность водоотвода.

Немалое внимание следует уделять уплотнителю, который должен гарантировать герметичность системы водоотведения. Перемена температурных показателей может сказываться на многих материалах, и их целью является компенсация всевозможных зазоров.

Монтаж конструкций осуществляется с помощью специальных крепежей, тип которых обычно зависит от конкретного кровельного материала. Бывают и универсальные их виды, которые можно использовать несколько раз.

Стоимость конечного водостока определяется в зависимости от нескольких факторов. Учитывается не только материал изготовления, но также сложность исполнения и площадь. Большое значение имеет и производитель, который должен быть гарантом качества и срока эксплуатации. Выбор конструкций «Aquasystem» от Nevastal позволит выполнить водосточную систему с учетом всех необходимых требований, вне зависимости от сложности проводимых работ. Это становится возможным благодаря соблюдению немецких стандартов качества, на которые равняются наиболее добросовестные исполнители.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования