Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Монтаж водосточных систем

Опубликовано: 28-04-2016, 20:19

Водосливы для кровли системы водостоков служат для защиты здания от воздействия большого количества атмосферных осадков в виде обильных дождей и тающего снега. 

Защитная функция системы сводится к контролю над водостоком, который направляет воду в необходимом владельцу дома направлении. Местами сбора могут быть емкости, дренажные системы и прочие. Отсутствие такого сооружения, как водосточная система, чревато не только ухудшением внешнего вида здания, но и постепенным разрушением кровли, фасада и фундамента. Красивые современные водосливные системы способны производить эффективный сбор и отвод воды и подчеркивать стиль дома, акцентируя его архитектурные формы и объемы.

Заказывать такие изделия, лучше всего в специализированной компании - dgd-vodostok.ru. Именно там большой выбор и самые низкие цены. 

Что еще важно знать?

Металлические водостоки считаются самыми надежными конструкциями. Более того, они обладают красивым внешним видом, придающим всему зданию солидность и респектабельность. Эксплуатационный период таких водостоков составляет сто и более лет. Такие конструкции характеризуются прочностью и экологической чистотой. Недостатком конструкций является их высокая стоимость и сложность восстановления деформаций.

Стальные горячеоцинкованные водосливы имеют полимерное покрытие, защищающее от появления коррозии. Стальная основа, имеющая толщину 0,5 — 0,7 мм, выдерживает давление внушительного количества снега и большие динамические нагрузки. Водосточным элементам из стали нестрашны температурные перепады. Являются наиболее подходящим вариантом для зданий с мягкой кровлей.

Пластиковые водосточные конструкции приобрели популярность из-за высокой стойкости к износу, простому монтажу и ценовой доступности. Они обладают рядом достоинств, таких как легкость, долговечность, стойкость к температурным перепадам, не подверженность влиянию солнечных лучей (УФО) и биологическим разрушениям в виде грибков и плесени. Монтаж систем из пластика производится методом склеивания отдельных элементов, либо при помощи резиновых уплотнителей. 

Выбор водосточной системы

Кровли и водосточные системы купить лучше вместе, так как установку сточной системы производят одновременно с монтажом кровли. На выбор водостока влияют размеры и форма крыши, а также предполагаемый объем воды, который отводная конструкция должна будет пропустить. В результате неточных расчетов желоба не смогут вместить большой объем воды, а вся система потеряет смысл.

Монтаж водосточных систем возможен на строениях любого типа независимо от времени года. Однако значимыми факторами при этом являются материал кровли, тип крыши, архитектурные особенности здания, отделка фасада.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования