Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамопласт: надежный и современный кровельный материал

Опубликовано: 1-10-2015, 14:18

Среди основных преимуществ керамопласта – его высокий уровень устойчивости к влиянию различных агрессивных внешних сред, а также устойчивость к деформациям различного происхождения. Также керамопласт обладает достаточно высокими физическими и механическими характеристиками, и именно по этой причине его популярность в области строительства, как промышленного, так и городского, растет буквально с каждым днем.

Керамопласт производится на основе разнообразных компонентов и составов, в частности, используются как материалы синтетического происхождения, так и природные материалы. Благодаря современным технологиям, которые используются в процессе изготовления этого строительного материала, они приобретает также качества, как оптимальное и эффективное взаимодействие с другими материалами, а также свойство диспергирования природных и синтетических составляющих.

Как кровельный материал, керамопласт отличается относительно высокой удельной прочностью, но, в то же время, имеет достаточно небольшой вес, что позволяет уменьшить общий вес проектируемой и устанавливаемой кровельной конструкции, благодаря чему монтаж конструкции проводится легко и просто, а сама кровля не требует особых условий для эксплуатации и ремонта в случае возникновения такой необходимости. Также керамопласт отличается устойчивостью к воздействию ультрафиолета, что, вкупе с жесткостью материала, позволяет использовать его как для внутренней отделки здания, так и для внешней отделки.

Монтаж, а также сервисное обслуживание изделий из керамопласта не требует особенного обслуживания, а также высоких затрат на него. Материал обладает достаточно высоким уровнем устойчивости к коррозии, что обуславливает его надежность и долгий срок службы. Ремонт керамопластовых изделий может не потребоваться в течение достаточно длительного периода времени.

Сегодня керамопласт выпускается в достаточно разнообразной цветовой гамме, среди которой можно подобрать именно тот оттенок, который оптимальным образом подойдет по гамме к внешнему оформлению того или иного здания. Из пластов материала различных цветов можно выкладывать мозаики или рисунки на крыше дома, тем самым, украшая здания и придавая ему эстетичный и аккуратный вид. В целом, для того, чтобы произвести монтаж керамопласта, не требуется особых навыков – выполнить монтаж может даже тот человек, который не обладает необходимым опытом, квалификацией, а также знаниями и умениями. Именно поэтому керамопласт все чаще выбирают в качестве кровельного материала все большее количество людей. Керамопласт не требует дополнительной обрешетки, так как удачно компенсирует ее отсутствие своим небольшим весом и высоким уровнем прочности. В отличие от многих других кровельных материалов, керамопласт не содержит вредных веществ, таких, как асбест, фенол или битум.

Благодаря своему высокому уровню прочности, керамопласт способен выдерживать даже самые сильные удары, порывы ветра, а также сдерживать снеговую массу. Кроме того, керамопласт можно использовать многократно. Диапазон температур, в которых керамопласт будет эффективен, варьируется от 40 градусов ниже нуля до 80 градусов по Цельсию. Как правило, керамопласт окрашивается по всей толщине листа. Толщина одного листа этого материала составляет около 5 миллиметров.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования