Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Из чего построить дом или какие материалы выбрать для строительства

Опубликовано: 29-10-2015, 21:35

Как выбрать материал для строительства дома? И на что следует обращать внимание, выбирая проектную организацию?
Обдумывая внешний вид и план дома, во внимание следует принять и то, из какого материала вы будете строить дом — без этого проектанты просто не смогут гарантировать вам, что сделают качественный проект. Более того — вряд ли вообще возьмутся за его создание.
 

Кирпич
Сегодня основным строительным материалом является кирпич. Дома из кирпича привычны, экологичны и строятся «на века». Однако при всех очевидных плюсах у кирпича есть один существенный минус: строительство кирпичного дома обходиться весьма недешево. Цены на этот строительный материал постоянно растут, а свойства не меняются.
Хотя никто не станет отрицать, что кирпич кирпичу рознь: одних только видов этого материала существует около десятка, а марок и того больше — забутовочный, стеновой, эффективный, силикатный. Чем они различаются между собой и какой более всего подойдет для конкретного дома, под силу разобраться только профессионалу с большим стажем.
 

Пеноблок
Менее дорогостоящий материал, подходящий для загородного строительства, — пеноблок. Пожалуй, это второй по популярности стеновой строительный материал. Он легкий, объемный, теплый и экологичный. И при всем этом недорогой. Единственным его недостатком, по словам экспертов, является его гигроскопичность (способность впитывать и аккумулировать влагу), и как следствие — недолговечность. Очевидно, что необходимость защиты от внешних атмосферных воздействий повлечет дополнительные затраты на отделку.
 

Деревянный дом
Есть и еще один вариант — деревянный дом. Простая конструкция, огромный выбор комбинаций, возможность защитить древесину от пожаров и внешних воздействий путем обработки специальными составами, которые представлены в строительных супермаркетах делают деревянный дом хорошей альтернативой кирпичному.
Совет эксперта
Прежде чем выбрать проектную организацию, постарайтесь получить консультации у нескольких специалистов. Это позволит лучше сориентироваться в подходах к решению вашего вопроса и найти оптимальный вариант.
Попробуйте рассмотреть готовые типовые проекты, прошедшие экспертизу и согласования. Приобрести их намного дешевле, чем заказать новый индивидуальный проект. А внесение изменений и адаптация к четко сформулированным требованиям сэкономят время и деньги.Чем крупнее проектная организация и чем дольше она работает на рынке услуг по проектированию, тем больше готовых решений могут предложить ее специалисты.
Обязательно поинтересуйтесь, есть ли возможность посмотреть на дома построенные по проектам, выполненным данной организацией, и существует ли в организации практика авторского надзора при выполнении строительных работ.
Проверьте наличие лицензии на проведение соответствующих работ. Это очень важно. Особое внимание обратите на срок, на который выдана лицензия, так как именно этот документ в дальнейшем будет визитной карточкой и «пропуском» вашего проекта при прохождении согласований в различных инстанциях.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования