Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шкаф-кровать: какие есть преимущества?

Опубликовано: 27-06-2016, 16:18

Шкаф кровать
– это прекрасное решение проблем с пространством в квартире, где мало места. С такой конструкцией комната превращается в спальню лишь на время. 

В неразложенном виде это обычный шкаф и никто не догадается, что в нем спрятана кровать. Для того чтобы разложить этот механизм не нужно прилагать усилия, все автоматизировано и функционирует с помощью пульта управления. Если встроить подсветку в кровать-трансформер, то она может служить в качестве декорации и освещением спального места.

Достоинства шкафа-кровати

• Главным преимуществом шкафа-кровати является экономичное использование квадратных метров в квартире.
• Возможность быстро спрятать кровать вместе с постельным бельем, так как для этого продуманы специальные ремни для его фиксации.
• Фасад такой мебели бывает в разном стиле. Такая нужная вещь, не нарушит вашего продуманного дизайна.
• Кровать –трансформер по удобству и комфорту ничем не хуже обычной кровати, а даже выигрывает в некоторых моментах.
• Шкаф-кровать позволит разделить вам комнату на зоны. 

Шкаф-кровать может быть как односпальной, так двуспальной. Механизм раскладывания двуспальной кровати обычно вертикальный, а односпальной – горизонтальный.

Горизонтальный подъемный механизм позволяет размещать над кроватью элементы декора. В разложенном виде такая конструкция похожа на диван у стены. В шкафу-кровати с вертикальны подъемным механизмом вещи, возможно, хранить в встроенных по бокам стеллажах.

Выбирая кровать-трансформер, важно обращать внимание на механизмы, поднимающие конструкцию. Они бывают газовые и пружинные. Пружинные механизмы регулируются в зависимости от веса человека и размера самой кровати. Они считаются наиболее надежные.

Конструкция шкафа-кровати очень объемная и ее нужно грамотно установить. Для этого должны отсутствовать неровности на стене и на полу К гипсокартонной стене такие прикреплять не стоит, так как они очень весомые.

Пытаясь решить дизайнерскую задачу, нужно обращать внимание на фасад шкафа-купе. Фасадные панели могут быть сделаны из разных материалов: пластика, зеркала, МДФ или ламинированного ДСП.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования