Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем спальный гарнитур: основные советы

Опубликовано: 14-05-2016, 23:43

Спальня — это место покоя и отдыха. Поэтому спальный гарнитур должен соответствовать дизайну спальных покоев и сочетать в себе практичность и долговечность. Модные тенденции непостоянны, а классика - долгожитель. Это нужно учесть комплектуя свою спальню.
 
Обычно необходимой мебелью в спальне являются, конечно же, кровать и шкаф. В комплектацию спальни могут входить комод, тумбочки, туалетный столик, зеркала и различной вариации полочки. Шкаф-купе для спальни очень подходящая мебель, так как он очень вместительный и не занимает много места. Зеркала на шкафу создают эффект расширенного пространства. И все-таки главной в спальном гарнитуре остается кровать. Чтобы спальня оставалась свободной и незахламленной можно использовать кровать с ящиками для хранения спального комплекта.

Цвет и материал спального гарнитура

Существуют разные стили спальных гарнитуров. Из них есть возможность большого выбора. Есть еще один вариант решения. Это фасады, которые можно комбинировать с различными решениями и стилями. Самой надежной и долговечной будет мебель из древесного массива. Хотя на сегодняшний день можно найти неплохого качества фасад из ДСП и МДФ. Большое значение в мебели для спальни нужно придавать ее цвету и оттенку. Яркие тона не подходят в месте для отдыха.
 
Выбирая спальный гарнитур, а точнее, его цвет, нужно учесть освещение спальной комнаты. Если в спальне мало света, то лучше выбирать мебель светлого оттенка. Возможен вариант комбинации светлого с темным тоном. Это тоже неплохое решение. Если света в спальных покоях недостаточно, то темные тона не совсем правильное решение, так как в таком цветовом окружении просыпаться будет достаточно проблематично. Для сбора спальни редко используется готовый гарнитур, потому что он не учитывает размеры ваших покоев. Поэтому спальню чаще всего комплектуют из готовых модулей или модулей на заказ.

Маленькая спальня. Как грамотно обустроить?

Для маленькой спальни нужно подбирать мебель, чтобы она меньше занимала, итак небольшое пространство. Для такой спальни однозначно нужно выбирать мебель светлого тона. Лучше не заставлять ее лишними вещами, поставьте только на самом деле необходимое. Для таких спален хорошо использовать кровать с секциями для хранения вещей. Это позволит отказаться от шкафа и сохранит пространство. Расширить комнату визуально помогут точечные светильники в качестве подсветки для мебели. Успехов вам в обустройстве вашей спаленки!
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования