Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение железобетонных колодцев

Опубликовано: 26-06-2016, 07:18

Каждый владелец загородного участка сталкивается с вопросом о создании локальной канализации и источника чистой питьевой воды. Для этого необходимы канализационные колодцы железобетонные. Они монтируются на самых сложных участках (разветвлениях, поворотах, местах перепадов). Колодцы, как правило, изготавливаются из прочного железобетона и сверху накрываются люками из чугуна. 

Установка наружной канализации не может быть выполнена без колодцев. Эти элементы являются обязательной частью для создания целостной системы. Помимо этого они нужны для ливневой канализации и дренажной системы. Для возведения применяются готовые изделия.

Есть несколько типов колодцев, используемых для установки канализационной ситсемы:

дождевые;
отстойные;
смотровые;
перепадные;
контрольные;
промывные.

Современные установки, востребованы из-за своей высокой прочности, что увеличивает срок эксплуатации в несколько раз. Такие изделия считаются долговечными. 

Предназначение железобетонных колодцев

Такие устройства необходимы для обеспечения доступа к разным коммуникациям. Для связи с магистральным водоснабжением или центральным теплоснабжением устанавливаются водопроводные колодцы, для дренажных систем – канализационные. Эксплуатируются изделия в агрессивной среде и в грунтах любой степени, в качестве смотровых колодцев в закрытых трубопроводах и коллекторов. 
Колодец – это сложная санитарно-техническая коммуникация и источник питьевой воды. Состоит он из колодезных колец, в основном железобетонных. Их используют для прокладки канализационных систем, газопровода, водопровода и дренажа. Не зря выбран имен этот материал, так как железобетон не требует высоких производственных затрат и показывает высокий класс эргономичности. 

Устанавливать и ремонтировать такие системы несложно, специалисты быстро проведут замену необходимой детали без ущерба для общей конструкции. Постоянный доступ к питьевой и чистой воде – одна из основных задач, которую выполняет колодец. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования