Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Производство изделий из пластмассы – технология и ее особенности

Опубликовано: 25-06-2016, 11:52

 

Производство изделий из пластмассы – технология и ее особенности

20 и 21 столетия – не толь эра информационных технологий, но и эпоха продукции из пластмассы. Большая часть изделий сейчас производится именно из этого материала. Все к нему настолько привыкли, что лишь у малой части потребителей возникает интерес, как же и из чего он делается.

 

Технология изготовления пластмассы

Процесс производства изделий из пластмассы достаточно дешев, но это не означает, что данная технология предельно проста. Низкая стоимость скорее обусловлена дешевизной сырья.

Литье пластмасс в заранее изготовленные формы

Процесс производства того или иного изделия называется литье пластмасс. Изготовление формы под будущий продукт осуществляется отдельно и из другого материала, который имеет высокую стойкость к термическому воздействию.

Процесс предполагает преобразование сырья (особых гранул, полученных синтетическим путем) посредствам их расплавления. После перехода вещества из твердого состояния в жидкое происходит его впрыск в заранее подготовленную форму. Следует заметить, что часто производство этих самых заготовок происходит на других предприятиях. Однако заказать пресс форму для пластика сейчас не проблема – в виду востребованности соответствующей продукции ее изготовлением и продажей занимается много фирм. Стоимость этих форм также никого не отпугивает. К тому же рынок весьма не конкурентный, вам всегда помогут сделать правильный выбор.

От чего зависит качество пластмассового изделия?

Качественные характеристики готового продукта, изготовленного из пластика, непосредственно зависит от двух факторов: соблюдения технологии производства и качество самого сырья.
На рынке присутствует множество компаний, которые занимаются реализацией гранул. Их продукция часто отличается по своим свойствам. И, несмотря на то, что сейчас крайне редко встречается токсичное сырье, свойства материала все равно могут неожиданно огорчить человека, заказавшего партию. Например, есть прочный и морозостойкий пластик, не крошащийся вплоть до температуры в -60 или даже -70 градусов. Однако продается также и сырье, изделия из которого могут рассыпаться уже при -10 по Цельсию.

Поэтому, заказывая материал, всегда следует обращать внимание на репутацию заказчика, и тем более на номинальные характеристики товара. Тогда вы сэкономите свое время, и не будете жалеть о потраченных средствах.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования