Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Профессиональная установка дверей – залог долговечной эксплуатации

Опубликовано: 22-06-2016, 18:52

Двери – обязательный элемент любого жилища. Они зонируют пространство и выполняют функцию тепло- и звукоизоляции. Являясь частью интерьера, двери выполняют эстетическую функцию, поэтому должны соответствовать стилю интерьера. 

Чтобы дверь выполняла свои функции качественно и долго, необходим грамотный монтаж. Любительская установка может привести к порче полотна, и невозможности выполнять дверью своих основных функций. Профессиональная установка дверей в Тюмени позволит избежать проблем в процессе эксплуатации.

Классификация дверей
По назначению двери подразделяют на входные и внутренние. Входные двери обычно выполняются из листов металла, между которыми располагается утеплитель. Особое значение уделяется надежности замка. Сама конструкция двери обеспечивает максимальную защиту помещения от несанкционированного проникновения. 
Внутренние двери изготавливают в следующих конструкционных решениях:

  • Распашные. Традиционная дверь отнимает значительное количество полезного пространства.
  • Раздвижные. Занимают меньше места, но обладают низкой шумо- и теплоизоляцией.
  • Складные. Используются, когда есть необходимость зонировать пространство.

Процесс установки дверей
Процесс установки начинается с демонтажа старой двери. Затем происходит сборка коробки. Зазор между коробкой и проемом должен быть около 2-3 см, это позволит легко регулировать полотно. В дальнейшем это пространство заполняют пеной и закрывают наличниками.

Затем происходит монтаж петель. Они бывают лево-, правосторонними и универсальными. Далее происходит выборка полотна под петли и замок. Для этого используют электрофрезер и стамеску. После мастер навешивает дверное полотно на петли. Все работы проводятся со строгим соблюдением вертикалей и горизонталей, чтобы избежать в будущем перекоса полотна и коробки. Профессиональная установка дверей в Тюмени позволит избежать ошибок при монтаже и гарантирует долговечную и полноценную эксплуатацию.

Необходимые инструменты
В процессе установки двери специалисты компании http://dveri-v-tumeni.ru/ используются следующие инструменты:

  • Дрель или шуруповерт.
  • Уровень не менее 1,5 м.
  • Стамеска и ручная ножовка.
  • Молоток.
  • Угольник (для установки откосов).

При монтаже используют гвозди и шурупы по дереву. Все работы выполняются специалистами аккуратно по предварительным меткам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования