Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем дизайн плитки для ванной

Опубликовано: 18-06-2016, 04:38

Современный рынок плиточных изделий представлен разнообразной продукцией, какую плитку по форме и дизайну приобрести будет зависеть от денежных ресурсов заказчика. Многие клиенты для сохранения своего бюджета не пользуются услугами дизайнера, а стараются подобрать интерьер плитки в ванной комнате самостоятельно используя при этом различные типы каталогов или сайт http://www.plitkanadom.ru/.

Следуя некоторым правилам можно вполне эстетично и правильно подобрать вид плитки для ванной комнаты:

1.Необходимо определиться в какой цветовой гамме будет оформлена ванная комната (темной или постельной). При постельном тоне используется плитка бежевая песочная или цвета ванили. Если темные тона тогда они очень ярко будут подчеркивать стиль выбранной клиентом сантехники (поэтому раковину и унитаз покупают одной марки).
2.Насыщенность тона также носит определенную смысловую нагрузку. Если это ванная комната для молодежи то лучше выбирать оттенки плитки изумрудные, синие или голубого цвета. Если комната имеет достаточно большие размеры, тогда следует ориентироваться на цветовую гамму: серого, зеленого и коричневого оттенка.
3.Выбор стиля также имеет значение, так для классического характерно применение различного рода винтажной сантехники и смесителей, но при этом сама плитка должна быть небольших размеров. Молодым людям можно подобрать оформление ванной комнаты в стиле модерн, т.е. по типу лучше выбирать плитку глянцевую и крупных размеров.
4.Следует помнить, что загрязнения в большей степени видны на плитке, которая имеет зернистую или матовую поверхность. А вот царапины и сколы, на однотонной и темной плитке.
5.После того как плитка будет уложена следует подобрать затирку к ней, лучше всего применять контрастную затирку, если клиент хочет, чтобы взгляд в ванной комнате был прикован к самой плитке. При светлой плитке будет обратный эффект.
6.Саму плитку следует выбирать одинаковой толщины, что бы после не выравнивать поверхность при помощи клея.
7.Эмаль по края плитки должна быть выполнена в однородном цвете и по самой кромке распределятся равномерно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования