Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обновление летней веранды или террасы

Опубликовано: 14-06-2016, 11:54

Обновление летней веранды или террасы

Какой же загородный дом можно представить без летней веранды или террасы. Эти элементы загородного строительства стали неотъемлемой частью во всем мире. Популярность такого вида строений обуславливается практической пользой. Ведь зачастую они пристраиваются уже после того, как было возведено основное здание. Поэтому пристройка - это просто увеличение жилой площади. Хотя, например, террасы очень часто изначально включены в проект дома. Ведь они выполняют другую функцию - дают людям возможность посидеть на свежем воздухе в уютной обстановке.

В любом случае, даже если это открытое помещение было изначально построено вместе с домом, то рано или поздно его придется обновлять. Поэтому даже если терраса построена не только что - ее придется красить, а в противном случае - тем более. Так что стоит поговорить о том, как окрашивать именно такой тип строения.

Естественно еще до окрашивания необходимо позаботиться о том, чтобы поверхность была как можно лучше подготовлена. Еще в процессе строительства нужно активно использовать антисептик для дерева. Ведь защитить древесину в данной ситуации даже важнее чем придать ей определенный цвет.

Вот какие материалы используются при окраске террасы:

- Специальная антисептическая и фунгицидная пропитка глубокого проникновения. Наносится на доски в первую очередь, желательно, что она пропитала материал максимально глубоко;

- Грунтовка глубокого проникновения. Также весьма важная составляющая, которая предохранит материал от промокания и гниения, а также повысит качество сцепления покрытия с поверхностью и его надежность;

- Финишное покрытие. Здесь возможны варианты, и о них мы будем говорить дальше.

Для окраски стен открытой веранды подойдет краска для дерева для наружных работ. Правда, если вы выберете более сложную по составу краску, которая, например, кроме всего прочего содержит антисептик - будет еще лучше. Такой краской является Тиккурила Валти Колор.

Плюс ко всему она содержит масло, которое позволяет защитить стены от влаги. Этим же материалом можно покрасить стойки, балясины и перегородки.

Пол террасы не стоит красить тем же составом - он требует специального покрытия.

В любом случае нужно отнестись к процессу окраски открытой веранды со всей ответственностью. Тогда она будет радовать глаз еще очень долгое время. Ведь именно в этом случае долговечность важна как никогда.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования