Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить «бюджетный» частный дом?

Опубликовано: 14-06-2016, 11:50

Вопрос разумного сокращения затрат при строительстве частного дома зачастую отнюдь не праздный. Стремление застройщика возвести добротный, но в то же время не слишком дорогой дом вполне понятно.

 

В этой статье мы приведем несколько рекомендаций по оптимизации бюджета на строительство частного дома.

Важнейший первостепенный вопрос – выбор правильной технологии. Во многих регионах нашей страны по-прежнему предпочитают классическую кирпичную кладку. С ним связаны традиционные представления об уюте, комфорте, надежности. Кирпич действительно хорош. Тем не менее, пристального внимания панельные дома. Для малоэтажного строительства такой способ возведения подходит идеально. И во временном аспекте и в плане финансов.

Более осторожно следует относиться к каркасному строительству. Такие дома по надежности едва ли сравнятся с кирпичными или панельными. Но если бюджет Ваш очень ограничен – рассмотрите и такой вариант. Тем более, что есть у них и несомненное достоинство. Такой дом можно построить за два месяца. А не за два года, как кирпичный. Кроме того, в таком доме легко расширить полезная площадь, если возникнет такая необходимость.

Самостоятельный поиск субподрядчиков – еще одна возможность для экономии. Прямо скажем, поиск субподрядчиков – задача не из легких. И время на этом тоже теряется. Но при грамотном подходе можно сэкономить от десяти до двадцати процентов, если сравнивать со строительством под ключ.

Следующий аспект – выбор проекта. Здесь принципиально возможны два решения: строительство согласно типовому проекту, или индивидуально разработанный проект. Готовые проекты  - это варианты, прошедшие испытания многолетней практикой. В этом их главный плюс. Так что именно с них нужно начинать анализ возможных решений. Скорее всего, что-нибудь подходящее найдется. Грамотный выбор строительного проекта позволяет сэкономить значительные средства.

Кроме того, важно не переплатить за используемые строительные материалы. Например, крепеж Термоклип прекрасно подойдет для крепления сэндвич-панелей.

Утепление

Отдельного внимания заслуживает вопрос утепления. К сожалению, с недостатком тепла в наших домах приходится сталкиваться очень часто. Основные потери приходятся на крышу и стены. Между тем, современные утеплители позволяют успешно решить не только проблему теплопотерь, но и обеспечить качественную звукоизоляцию. Подчеркнем, что и здесь можно обойтись без лишних трат. Хорошие утеплители доступны по вполне приемлемым ценам. Пример качественного продукта в этой сфере - утеплитель SPU, заслуживший отличную репутацию на рынке.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования