Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стройматериал – «фундамент» дома

Опубликовано: 18-10-2014, 19:21
Однако начинается строительство дома всегда с фундамента и возведения «коробки». Именно поэтому на начальном этапе строительства в первую очередь закупаются такие стройматериалы, как бетонные блоки, кирпич, деревянный брус, шлакоблок или блоки из газобетона - то, из чего будет закладываться фундамент, стены, перекрытия и крыша.

Строительство домов - это сложный многоэтапный процесс, включающий в себя множество различных мероприятий. В том числе и по устройству системы отопления, водо- и электроснабжения, канализации, газификации. Вот почему так важно еще на начальном этапе правильно выбрать  трубы, запорную арматуру, электрические кабели и многое другое. И здесь важно обо всем позаботиться заранее, иначе ваша стройка  может остановиться на середине пути.

Наступает момент, когда дом уже построен и стройматериалы больше не нужны, но означает ли это, что в таком доме уже можно жить?  Разумеется, нет. Наличие в доме воды и электричества, еще не все. Теперь важно позаботиться о приобретении стройматериалов для внутренней отделки: сантехнике, различных электроприборов, линолеуме, обоях  и т.д. 

Сегодня все большее количество квартир в многоэтажных домах сдаются «под ключ», то есть, в них можно сразу заезжать и жить. На возведение таких домов необходимы не только стройматериалы, но и всевозможные материалы и изделия для проведения различных систем. Кроме того, в квартирах «под ключ» сразу устанавливается сантехника и электрика достаточно высокого качества. Однако новые хозяева квартиры через какое-то время производят замену всего оборудования, которое было установлено при строительстве. Да и внутренняя отделка не остается первозданной - каждый новый жилец делает ремонт в квартире сообразно своим вкусам.

Иначе обстоят дела с индивидуальным строительством.  Готовые проекты деревянных домов не требуют никаких изменений, ведь их многообразие позволяет будущему домовладельцу сразу выбрать то, что максимально отвечает его потребностям и возможностям. Боле того, такие проекты сразу предусматривают, какие именно виды стройматериалов будут использоваться, таким образом задача застройщика максимально упрощается. 
Разумеется, строителям необходимы не только стройматериалы, но и все, что к ним относится: сантехника, трубы и запорная арматура, электрические кабеля и электротехнические изделия и т.д. Здесь, на самом деле, можно составить довольно длинный список необходимых вещей, и все это непременно понадобится. Готовые проекты домов, как правило, включают сведения о том, какие именно из вспомогательных материалов являются наиболее предпочтительными.

Почему так важно предусмотреть все именно на этапе проектирования? Ответ очевиден, ведь если закупить сначала стройматериалы и начать возводить стены, то потом уже будет проблематично проведение канализации или водопровода. В этом случае придется если не разбирать все стены, то частично «портить» их. Поэтому забыть о таких «мелочах», значит допустить оплошность, значительно удорожающую строительство и увеличивающую его сроки. Вот почему так важно приобретать проекты исключительно в надежных компаниях, имеющих высокую репутацию.

Да, стройматериалы - основа строительства любых зданий вне зависимости от их назначения. Но вот уют и комфорт в доме определяют далеко не одни материалы, используемые в строительстве, здесь главную роль играют разного рода коммуникации и системы. А вот привлекательность квартире или доме, комфорт для его обитателей создают такие незаменимые вещи, как раковины, ванны, унитазы, смесители, эффективные радиаторы отопления, электроприборы и многое другое. Грамотный проектировщик непременно учтет все эти моменты.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования