Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбирать брус для загородного строительства

Опубликовано: 20-11-2014, 13:21

Как правильно выбирать брус для загородного строительства

 

Одним из важных преимуществ этого типа бруса в том, что стоимость его значительно ниже, чем у клееного или профилированного материала. Строительство из него дома требует меньших временных затрат. Оптимальная толщина бруса для строительства дома составляет 150-200 мм. Говоря о достоинствах строганного бруса, нельзя не сказать о его недостатках. В процессе производства этого вида бруса, он не подвергается сушке, древесина имеет естественный уровень влажности.  

Разумеется, после строительства дома начинается процесс естественной сушки бруса. Это приводит в деформации и трещинам материала. Поэтому даже обработанный антисептиками брус, в местах трещин начинает гнить. После того, как брус высохнет, он уменьшается в размерах. Поэтому усадка всего дома неизбежна.

Причем речь идет не о нескольких сантиметрах. В процессе усадки могут деформироваться не только брус, но и оконные рамы и дверные проемы. Так же может пострадать и отделка здания, как снаружи, так и изнутри. Наиболее беспроблемным из всех видов бруса является клееный брус. Он имеет лучшие показатели эксплуатационных качеств. В тоже время, он самый дорогостоящий. Одним из важных преимуществ этого материала является низкая влажность, и отсутствие неприятных сюрпризов после усадки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования