Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

ЗАО «Тамак»: что нужно знать?

Опубликовано: 27-05-2016, 15:25

Компания входит в группу компаний «ВСЛ» и с 2009 года становится одним из самых крупных предприятий в России, осуществляющей комплексную переработку древесины в полном цикле и являющейся производителем клееного бруса. Более подробную информацию, вы получите на специализированном сайте - www.dom2000.ru/partners/42-partner-tamak.

Важные особенности

Компания «Тамак», используя самое совершенное оборудование и технологии, опыт мастеров производства осуществляет строительство деревянных домов, и являясь крупнейшим их поставщиком на рынок, гарантирует высокое качество и надежность.

Осваивая новый для российского домостроительного рынка материал, клееный брус, специалистам компании пришлось существенно поработать над совершенствованием технологии его изготовления. А также учесть климатические особенности регионов для поставки деревянных домов, пожелания клиентов. Инженеры компании разработали свой, достаточно сложный профиль бруса, который на сегодняшний день является уникальным.  Клееный брус, производимый компанией, представляет собой герметичное соединение, не продуваемое, без использования специальных креплений и уплотнителей. Отказ от уплотнителей позволяет сохранить преимущество клееного бруса по сравнению с другими строительными материалами из дерева в отсутствии усадки по вертикали (для бруса показатель усадки составляет не выше 1%).

Разработанный специальный профиль клееного бруса позволяет максимально соединить составляющие и по тепло сохраняющим характеристикам приближает брус к сплошной деревянной стене. Что, конечно, дает свои значительные преимущества перед другими производителями.

Компания для строительства домов для одной квартиры выпускает брус размерами 202х190 мм 12 метров длины. Дома, изготовленные из клееного бруса, позволяют проживать в них круглый год, обладая значительно большей тепло сберегающей функцией, чем дома, построенные из цельного массива дерева. Это происходит за счет слоев клея, которые скрепляют ламели и создающие большую герметичность.

Использование бруса большой длины позволяет выполнять различные архитектурные приемы, различные проекты.
Не уступая по прочности бетонным материалам, клееный брус значительно легче (в 8 раз) и более огнестойкий, чем другие материалы, традиционно считающиеся не сгораемыми.

Если металлические конструкции выдерживают температуру до 450 градусов по Цельсию, то клееные древесные до 750.
Но этими свойствами обладает клееная древесина высокого качества, которая произведена по строгим технологическим процессам. И более подробно можно выяснить все вопросы на сайте компании ЗАО «Тамак».
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования