Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фактурные штукатурки SanMarco

Опубликовано: 25-05-2016, 22:44

Использование фактурных покрытий - один из способов преобразить дизайн вашей квартиры. Присутствующие в материале связующие вещества дают возможность получить покрытия, имитирующие поверхность ткани, песка, натуральной кожи, камней и т.д. А самостоятельный способ нанесения позволяет использовать всю свою фантазию, раскрывая потенциал творческой личности.
Декоративное покрытие стен отличается невысокой стоимостью, для его нанесения не обязательно иметь специальные инструменты. А эксперименты с разнообразными видами текстур и необычные цветовые решения позволят получить поистине уникальный интерьер.
Rilievo & Intonachino minerale от компании San Marco - то, что выбирают миллионы
Компания Marco Group основана в тысяча девятьсот шестьдесят втором году в Италии и занимается производством и продажей различных отделочных покрытий, включая краски, фактурные штукатурки и т.д. Наибольшей популярностью пользуются декоративные покрытия Rilievo и Intonachino minerale.
Rilievo - фактурное покрытие, предназначенное для работ внутри помещений позволит выполнить текстуры, повторяющие различные водные поверхности. Это и так называемые "барашки", и волны, и расходящиеся круги, и едва заметная рябь на водяной глади. Для того, чтобы расширить возможности декорирования, поверх rilievo наносят лессирующие покрытия. Это позволяет добиться состаривания, что придаст вашему жилищу дух благородства. Эффекты "под золото" и аналогичные ему серебряные добавят дороговизны, а меняющий цвет "хамелеон" добавит оригинальности.
Intonachino minerale - декоративное покрытие, имеющее известковую основу, используемое как внутри зданий, так и снаружи. Материал наносится достаточно плотно, что усиливает сопротивление неблагоприятному воздействию окружающей среды. Покрытие обладает высокой воздушной проницаемостью. Данные характеристики позволяют рекомендовать данный материал в качестве реставрационного и использовать при работе в зданиях, имеющих историко-архитектурное значение.
Покрытие позволяет получить такие эффекты, как "кора дерева", "трещины" и другие подобные текстуры. Нанесение производится на обычную строительную штукатурку или ее аналог. Есть возможность нанесения на изделия из гипсокартона или гипса, с предварительным выравниванием и шпаклевкой. Наносить на старые без предварительной подготовки поверхности не рекомендуется. Весь процесс не требует каких-то специальных подготовительных мероприятий: раствор готов быть нанесен сразу после вскрытия.

Технология нанесения декоративных покрытий
Процесс нанесения покрытия включает в себя несколько основных этапов:
- подготовка поверхности;
При необходимости удалить предыдущие покрытия (к примеру, остатки старых обоев, побелку), очистить поверхность и высушить.
- грунтование;
Данное мероприятие проводят за сутки перед нанесением покрытия - время, достаточное для полного высыхания. Проведение данной процедуры является обязательным. Она позволит укрепить стену путем заполнения мелких трещин и предотвратит плесень и развитие грибковых микроорганизмов.
- непосредственное нанесение.
Для получения различных эффектов и упрощения процесса можно использовать различные предметы. Ими могут стать валики, шпатели, кисти, губки и даже собственные руки (перед началом работ необходимо надеть резиновые перчатки). Окончательный результат будет целиком и полностью зависеть от ваших способностей фантазировать. При необходимости, покраску нанесенного покрытия рекомендуется проводить через две недели. Данный период необходим для более сильного сцепления нанесенного материала и основой поверхности.

Преимущества выбора декоративной штукатурки:
- материал обладает высокой прочностью и износостойкостью;
- в отличие от других способов декорирования, фактурное покрытие успешно противостоит внешнему воздействию, включая сырость и температурные перепады, что позволяет использовать его во внешних работах;
- необязательное наличие опыта и специальных приспособлений. Материал вполне реально нанести самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов;
- уникальный внешний вид. Наличие различных добавлений дает возможность получить поверхность, неотличимую от мрамора, камня, песка и т.д.
- легкий уход. Поверхности не нуждаются в использовании редких дорогостоящих средств по уходу.

Материал подготовлен на основе информации с сайта компании SanMarco www.sanmarco.pro/fakturnye-pokrytiya.html

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования