Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Акриловый грунт — обязательный элемент превосходного окрашивания любой поверхности

Опубликовано: 21-12-2014, 15:25

 

Грамотная подготовка – превосходный результат

Любая поверхность имеет свойство впитывать влагу. Очень часто даже на одной стене имеется несколько участков, где влага впитывается неравномерно – где-то больше и быстрее, где-то медленнее и меньше. Это обусловлено различной пористостью или неравномерно нанесенным штукатурным слоем. Избежать подобного легко – необходимо использовать для подготовки поверхности акриловый грунт – уникальный раствор на основе акрила, способный быстро выровнять впитывающую способность практически любого материала.

Применение грунта обосновано перед покраской, оштукатуривание милишпатлеванием, оклейкой обоев. После нанесения становятся очевидным следующие эффекты:

• поверхность перестает сыпаться, становится более прочной;

 

• лако-красочные материалы наносятся более легко и равномерно;

• уменьшение расхода краски;

• поверхность прокрашивается с первого раза и после высыхания имеет равномерный цвет;

• грунт дополнительно защищает от появления плесени, т. к. содержит противогрибковые добавки.

Использование акрилового грунта не «затормозит» проведение ремонтных работ, т. к. после нанесения он высыхает в течение 1-2 часов, в зависимости от влажности в помещении. Конечно, если поверхность, предназначенная для окрашивания старая и рыхлая, одним слоем не обойтись – процедуру грунтования придется повторить дважды, с интервалом 1,5-2 часа. Но результат превзойдет все ожидания.

Грунт полностью безопасен для человека. Его можно использовать абсолютно во всех помещениях дома, включая детские комнаты. Подходит он и для наружного применения – в этом случае он еще и сыграет дополнительную защитную роль для кирпича или штукатурки. При использовании внутри он практически не имеет запаха, и даже контакт с кожей человека не вызывает никаких аллергических реакций. Нанесение грунта возможно осуществлять любыми способами – кистью, валиком или краскопультом. Отличительной особенностью является его невысокая стоимость, которая несоизмеримо меньше стоимости краски, а его небольшой расход делает его применение еще более выгодным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования