Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор из профнастила - советы по его установке

Опубликовано: 18-05-2016, 21:15

В последние годы развитие современных технологий открывает возможности для обширного использования строительных материалов. Это хорошо видно на примере профнастила. Если раньше его использовали исключительно для возведения кровли, то сегодня этот материал активно применяют для установки забора. В этой статье будут даны конкретные советы или напоминания в отношении установки забора из профнастила.

Советы по установке и выбору материала

В первую очередь важно правильно выбрать строительный материал. Профилированные листы (по-другому профнастил) отличается между собой высотой и толщиной ребер. Для забора лучше всего подойдут профилированные листы толщиной марки С. Что же касается высоты ребра листа, то она должна быть средних размеров, то есть не слишком маленькая и не слишком большая. Очень важно правильно выбрать профнастил по указанным параметрам, так как от этого зависит прочность всей конструкции. 

Выделяют три подходящих покрытия профнастила для установки забора:

поливинилхлоридное покрытие;
полимерное;
с оцинком.

Теперь поговорим о том, как установка забора из профнастила происходит на практике. Вот некоторые советы по созданию ям и установке опорных столбов.

Ямы. Ямы необходимо делать глубокими. После установки столба яму заливают бетонной смесью.

Опорные столбы. Перед установкой, столбы рекомендуется защитить от разного рода вредителей. Например, от коррозии. Для этого столбы обрабатывают специальным антикоррозийным средством (обработать следует нижнею и верхнею часть столба). Для защиты от ржавчины специалисты советуют покрасить опорные столбы специальной краской для металлов. Сами столбы устанавливают вертикально. В этом деле понадобиться посторонняя помощь. Правильность установки опорных столбов определяет прочность всей конструкции.

Плюсы забора из профнастила

Заборы из профнастила обладают такими достоинствами:

быстрая установка;
невысокая стоимость;
долговечность;
практичность;
защита от посторонних неприятных уличных звуков и шумов.

Как вы понимаете из всего вышеперечисленного, ничего сложного в установке таких заборов нет, самое главное соблюдать все советы и рекомендации. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования