Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать мастер-ключ

Опубликовано: 12-05-2016, 10:16

 

Как сделать мастер-ключ

Система Мастер-Ключ представляет собой совокупность замков и ключей, настроенных таким образом, чтобы человеку (к примеру, сотруднику фирмы) были доступны только определенные помещения. При необходимости один ключ может подходить одновременно к нескольким замкам. Мастер-система способствует значительному уменьшению числа используемых ключей, обеспечивает повышенную безопасность, практичность применения за счет распределения прав на доступ к помещениям.

Существует два метода ее построения:

  • Иерархический, суть которого заключается в формировании многоуровневой системы разрешения доступа, где более высокие уровни имеют доступ ко всем нижестоящим. На самом верху подобной иерархии находится ключ-гроссмейстер: с его помощью можно отпирать любые цилиндры. Ключи нижних уровней ориентированы на один цилиндр.
  • Матричный, при выборе которого заказчик в задании сам определяет, к каким цилиндрам санкционирован доступ каждому обладателю ключа.

Чтобы сделать мастер-ключ, нужно определить:

-                   общее количество замков для всей системы;

-                   необходим ли для каждого переключателя цилиндра уникальный замок;

-                   какие переключатели должны иметь идентичный замок.

Мастер-система разрабатывается в несколько этапов:

  1. Проектирование на основе пожеланий и требований, предъявляемых заказчиком, с учетом особенностей замков, планировки помещений. Этот этап заключается в разработке пакета документации, характеризующего методику работы. Сроки зависят от степени сложности заказа и прописываются в договоре.

Задание для проектирования мастер-ключа оформляется в виде таблицы, которая содержит информацию обо всех помещениях, список сотрудников (если речь идет об организации), в которой отмечается, к каким помещениям имеет доступ каждый из них. Далее определяется размер цилиндров для всех дверей.

  1. Изготовление на основе утвержденного проекта заказанной мастер-системы (цилиндров и ключей).
  2. Проведение работ по установке мастер-системы.
  3. Предоставление услуг гарантийного обслуживания.

Когда проект сдан, заказчик получает всю документацию на мастер-систему: паспорт, бухгалтерские бумаги (накладные, счета, акты приема-передачи, счет-фактуры), предложение на техподдержку, обслуживание и при необходимости совершенствование мастер-системы.

Информация взята с сайта http://www.Cisa-service.ru

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования