Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование энергосберегающих труб

Опубликовано: 7-05-2016, 15:03

В этой статье будет описан метод сокращения расходов и сохранения энергии с помощью энергосберегающих труб.

В жизни, как и в бизнесе, важны такие понятия как экономия, стабильность и эффективность. Особенно важны эти понятия в области энергетики, ибо, сколько бы ни было у вас денег, без эффективной экономии энергии ваши затраты на коммунальные расходы будут довольно таки высокими. Особенно это заметно в современном мире, где с постепенно истощающимися источниками энергии растёт спрос на энергоресурсы. Не забывайте о том, что необходимо использовать специальный базовый утеплитель, который хорошо поможет сохранить тепло. Купить его можно в специализированном магазине - http://www.baustroy.ru/teploizol/xotpipe/. Именно там вы найдете большой ассортимент и низкие цены.

Что еще важно знать?

Если вы владелец предприятия, и вы желаете сократить ваши расходы на содержание, то вам стоит задуматься о приобретении эффективных материалов, сберегающих больше энергии. Это позволит вам получить преимущество перед конкурентами и увеличить свою прибыль.

Хотя, конечно, процесс уменьшения расходов на энергообеспечение предприятия может включать не только приобретение энергосберегающих материалов, это всё равно один из лучших способов снизить расходы.

При решении о том, что приобретать для сокращения расходов и из какого материала, отличным примером могут стать энергосберегающие трубы из стали. Появились они относительно недавно, первое применение они нашли в 70-х годах ХХ века в США и развитых странах Западной Европы, причём весьма эффективное. Со временем они появились и в странах Восточной Европы.

Эти трубы из особой стали представляют собой интересную конструкцию, которую можно описать как «труба в трубе». При создании наружного слоя используется оцинкованная сталь, если трубы будут прокладывать снаружи.

Если же трубы будут под землёй – используют полиэтилен, который не подвержен коррозии и различным повреждениям благодаря своим свойствам. Внутренний слой всегда производится из стали, которая также устойчива к коррозии. Применение таким трубам можно найти где угодно, от отопления до прокладки различных газопроводов.

 В чём заключаются основные преимущества таких труб?

 • Высокое сбережение энергии за счёт своей конструкции
 • Достаточно высокий срок годности, можно эксплуатировать до 30 лет и даже больше!
 • Редкие поломки и медленное ухудшение качества
 • Простой монтаж без лишней головной боли
 • Возможность дистанционного контроля труб
 • Экологическая чистота материалов и минимум вредных веществ в них
 • Надёжность и прочность
 • Качественная теплоизоляция и низкие потери тепла за счёт пенополиуретана
 • Красота и простота в дизайне, возможность выбора гаммы на свой вкус.

Таким образом, эти трубы будут хорошим выбором, особенно для предприятия. Если конечно владелец сможет позволить себе их приобретение.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования