Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цемент: виды и особенности применения в строительстве

Опубликовано: 30-04-2016, 15:06

Цемент – материал, который широко используется в строительстве. Он служит основой для приготовления бетона и других смесей. По структуре цемент напоминает мелкий порошок или муку. При добавлении в него воды образуется смесь, похожая на тесто. По мере высыхания масса становится тверже, постепенно превращаясь в камнеподобное тело.

Купить качественный и недорогой цемент, вы можете – здесь. Именно в этой компании вы приобретете хорошую смесь по вполне доступным ценам.

Бетонную смесь можно получить путем добавления в цементную смесь песка, а также щебня или гравия. Все компоненты нужно хорошо перемешать. Цемент в данном случае выступает вяжущим веществом, которое соединяет все элементы. После полного затвердевания масса преобразуется в прочный продукт, который не растворяется под воздействием воды. Из строительных смесей, основой которых служит цемент, изготовляют монолитные железобетонные конструкции для возведения фундаментов.

Существует несколько видов цементов, которые отличаются особыми свойствами. Наиболее распространенным является портландцемент. Его применяют не только в качестве материала для обустройства фундамента, но используют в строительстве зданий разного предназначения. Шлакоподрландцемент отличается высоким уровнем влагостойкости, однако он хуже противостоит морозам и не так быстро становится прочным. Учитывая данные свойства, строители подбирают необходимый цемент, цена отличается в зависимости от вида и качества. К влажным условиям лучше приспособлен пуццолановый портландцемент. Из него строят подземные и подводные объекты. 

Применение быстротвердеющих цементов имеет свои преимущества – смеси на их основании твердеют в течение двухнедельного срока. Единственное неудобство – операции по замешиванию и заливке быстротвердеющей бетонной смеси необходимо производить быстрее, чем при работе с обычным цементом. Поэтому в самостоятельном строительстве рекомендуется использовать простой портландцемент. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем нашим советам и рекомендациям. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования