Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки в детскую со скрытыми шторами

Опубликовано: 25-04-2016, 23:48


Невозможно представить себе совершенно изолированные от посторонних предметов натяжные покрытия. Стоит только взглянуть на интерьер комнаты, сразу становится понятно, что натяжной потолок неразрывно связан, как минимум, с осветительными проборами. А как максимум – еще и со шторами. Почему именно с ними?

Дело в том, что как раз детская комната, это именно то место, где взрослые стремятся создать наивысший уровень уюта и комфорта. А какая же нежная и спокойная комната обойдется без прекрасных занавесок и ночных штор? Тем более что установка таких элементов интерьера производится высоко, и может взаимодействовать с натяжным покрытием.

Как делается такое сочетание?

Прекрасно может показать себя скрытый вариант штор в комнате для ребенка. Он создаст ощущение сказочного парения и визуально только увеличит пространство.

Чтобы создать подобный вариант не нужно использовать особенных инструментов или сложных технологий. Такие композиционные решения делаются посредством натягивания полотна не впритык к окну, а с оставленным зазором.

Сначала от окна отступается сантиметров двадцать, потом сюда крепятся потолочные карнизы. В зависимости от особенностей занавесок, они могут иметь несколько полос, куда те будут крепиться. После этого подбирается специальный деревянный брус, на который крепятся профили для будущей натяжной конструкции. Такой брус крепко привинчивают к потолку основы, сразу за созданным карнизом.

Уже на эту конструкцию и производится натягивание покрытия. Притом, что на остальных стенах все делается по обычной схеме. В итоге, мы получаем натяжной потолок, из которого, якобы, сразу выходит штора и тюль.

Натяжной потолок в детской со скрытыми шторами и дизайн интерьера

С точки зрения дизайна можно сказать, что, как натяжное полотно, так и занавески обычно подбираются под основные цветовые гаммы всей комнаты. Если это комната для мальчика, то в ней могут преобладать холодные оттенки, например, синий, голубой, зеленый.

Для девочки же лучше выбирать тона более теплые и светлые. К примеру, часто используются розовый, желтый, сиреневый, кремовый или коралловый.

Не стоит забывать и про украшения. И натяжное полотно, и занавески не обязательно должны быть однотонными. На пленочной или тканевой поверхности покрытия может присутствовать небольшой узоры, сказочные персонажи или просто гобое небо. 

Заказать натяжной потолок в детскую можно в московской компании Моссилинг.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования