Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Канализация по проекту

Опубликовано: 25-04-2016, 16:47


Сегодня без проекта канализации не получится получить разрешение на строительство, и тем более здание без нужной документации не позволят сдать в эксплуатацию. Так зачем нужен канализационный проект и какую информацию он должен содержать?

В современном мире нельзя представить строения, в которых отсутствует канализация, она есть во всех квартирах и домах, и это слабое место собственности, с этим знакомы особенно хозяева с частной системой канализации. Если идёт строительство общественного назначения, то первым делом застройщиков обязуют утвердить проект на канализацию, также обязательно создание ливневой канализации, если строение это предполагает kotelstroi.com.

В дальнейшем, при строительстве здания, монтажники производят установку согласно существующему проекту, тем самым уходя от незаметных, но важных мелочей, а после окончания строительства, уже в ходе эксплуатации проект помогает при ремонтных и реконструкционных вопросах. В нём отражено вся система: от наклона труб и сообщения с атмосферой вплоть до подключения на поверхности, а также перечень и специфику всех участвующих материалов и даже оборудование для монтажа. Наглядная схема проекта позволяет правильно рассчитывать различные нюансы и планировать их решение.

Помимо личной пользы и для монтажников проект пригодится инстанциям по надзору, если будут изменяться объёмы потребления и отведения воды. А при идее сделать перепланировку, для начала нужно будет одноимённый проект подкрепить проектом канализации, в противном случае получить разрешение от жилищной инспекции не представится возможным. При отсутствии проекта строительные работы не могут начаться официально.

Создавая проект, обязательно принимайте во внимание все аспекты использования данной системы. Воспользуйтесь исходными о среднем водопотреблении, в том месте, где идёт строительство, не забывайте учитывать различное оборудование, которое потребляет воду, и прибавляйте к этому показателю от пятнадцати до пятидесяти процентов, для подстраховки на будущее.

После того, как все моменты по планировки коммуникаций определены, наступает время подвести воду. Стандартно вопрос с водой решается с помощью центральной горсетью, либо автономной скважиной.

В итоге в проекте будет отражена планировка помещения с отметками всего сантехнического оборудования, включая приборы, потребители воды и источники сточных вод. Помните и о важности наружных сетей канализации, ещё до проекта вам потребуется ТУ для подключения, генплан, геологический анализ и топографические снимки.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования