Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно расположить настенный светильник

Опубликовано: 24-03-2016, 10:57

Как правильно расположить настенный светильник


Безусловно каждый человек, занимаясь ремонта пытается довести все до идеала, привнести в дом уют. Для того, чтобы создать должную атмосферу, важно не только правильно декорировать помещение, но также грамотно установить освещение. Освещение является крайне важным элементом, поэтому стоит уделить ему отдельное внимание, так же следует обратить внимание на светильники Arte Lamp.

Большим спросом пользуются настенные светильники. Они хорошо впишутся в любой интерьер и позволят осветить как все помещение, так и небольшую область внутри. Главной особенностью подобных систем освещения является специальная система крепления, она позволят монтировать светильники на вертикальные поверхности.

Такие светильники несут в себе различные функции. В первую очередь это безусловно прекрасный элемент декора, но не стоит забывать и функциональных возможностях. Основной функцией является подсветка определенных, важных зон, к примеру установка небольшой настенной лампы в прихожей или возле зеркала. Светодиодный светильник возле кровати или кресла отлично подойдет тем, кто любит почитать перед сном и облегчи эту процедуру. Также можно подсветить какой-либо элемент интерьера, дабы привлечь к нему дополнительное внимание (картины, грамоты, фотографии, вазочки и так далее).

Итак, электросветильники и их разновидности. Самые популярные и широко распространенные это модели с плафонами, прижатыми к стене. Подобные светильники достаточно компактно, их легко поддерживать в опрятном состоянии, и они без проблем впишутся в любой минималистичный или строгий дизайн. Есть также решение направленной не на решение практических задач, а изначально задуманные как симпатичный элемент декора, украшение для помещения. Такие светильники называются "Бра”. Данный тип светильников может похвастать огромным количеством вариантов оформления. Третий тип – модели с подвесным плафоном.

Варианты размещения. Как уже было сказано выше, настенные светильники могут с легкостью дополнить любое помещение, но ряд моментов стоит все же учесть. Во-первых, высота, необходимо вешать светильник выше человеческого роста, приблизительно на 2 метра над полом, чтобы более равномерно распространить освещение. Для более праздничной атмосферы, стоит повесить их еще выше, так освещение будет казаться еще более ярким и внушительным (подобное проделывали еще в средние века). Если же необходимо добиться обратного эффекта и создать более уютную и романтическую обстановку, то стоит прикрепить светильник ближе к полу. Светильники Arte Lamp можно приобрести тут - http://basicdecor.ru/fabric/21/.

Несмотря на позицию настенный светильник станет прекрасным осветительным прибором для любого помещения.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования