Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт фасада частного дома

Опубликовано: 18-12-2014, 15:25
Ремонт фасада поможет решить данную проблему, и довести его облик до предпочтительного новому владельцу вида. Также, помимо смены внешнего вида фасада продлевается и его эксплуатация. Помимо прочего, ремонт фасада подразумевает под собой и очистку от разного рода загрязнений, причем для разных видов материалов, которыми отделан фасад, очистка соответственно разная. К примеру, натуральный камень следует чистить пескоструйной машиной. Это поможет не только избавиться от грязи и пыли, но также придаст камню приятный внешний вид, блеск. Данный метод позволит сэкономить время и деньги.

В случае если отделка фасадной части выполнена облицовочным кирпичом есть еще более простой, но не менее эффективный метод – вымыть его раствором воды и щелочного чистящего средства. При появлении на кирпиче налета зеленоватого цвета необходимо его обработать специальным антисептиком, так как данный налет свидетельствует о появлении на кирпиче бактерий. Наиболее трудными для очистки будут поверхности у тех зданий, которые построены из естественного ракушечника и песчаника. Для их очистки используются равнокомпонентные щелочно-кислотные добавки. Очистка фасадов из красного кирпича заключается в удалении проступающих периодически на его поверхности соленых депозитов. Очистка комбинированных поверхностей потребует нескольких различных чистящих растворов.

Если требуется провести более сложный ремонт фасада, то предварительно следует выполнить несколько этапов по его очистке от старой краски, пыли, старой осыпающейся штукатурки, грязи.

Уровень сложности ремонтных работ зависит от типа поверхности здания. Это могут быть бетонные, кирпичные или деревянные поверхности. Для ремонта деревянных поверхностей можно использовать лак с примесью деревянной мелкой стружки, либо использовать замазку, которую после просыханию нужно будет покрыть акриловой краской.

Для того чтобы произвести подобный ремонт нужно очистить деревянную поверхность от старых слоев краски. Это можно сделать с помощью газовой горелки или промышленного фена. Затем очищенную поверхность нужно обработать наждачной бумагой для удаления старого слоя штукатурки. После того как просохнет новый слой штукатурки, он покрывается лаком или краской. Иногда фасадные материалы пропитывают разными растворами для придания им водоотталкивающих свойств. Капитальный ремонт подразумевает под собой полную смену покрытия здания, а также водоотливов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования