Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Каркасные бассейны для дачи

Опубликовано: 21-12-2014, 17:00

 

Сборный каркасный бассейн для дачи представляет собой гибкую чашу, изготовленную преимущественно из поливинилхлорида (ПВХ), надежно закрепляемую на каркасе, состоящем из металлических стоек. Такое оборудование в разобранном виде легко может вместиться в легковой автомобиль с багажником на крыше или прицепом.

Сборка всей конструкции – проще некуда – с ней справиться любой взрослый человек, тем более инструкция прилагается. Кроме того, последние модели каркасных бассейнов для дачи изготавливаются из материала, способного выдержать отрицательные температуры вплоть до – 40 градусов Цельсия! Отсюда вывод – разбирать конструкцию на зиму совсем не обязательно, а один мой сосед доказал, что и не желательно. Он оставил такой бассейн не разобранным на всю зиму, на треть наполнив его водой. Вот вам и собственный ледовый дворец! Причем за пределы его не выпадешь, как бы «профессионально » ты не катался на коньках. Я, конечно, сомневался, что на следующее лето бассейн будет в рабочем состоянии – ан нет – он был цел и невредим и исполнял в теплые деньки «свои прямые обязанности».

Какое единственное требование «выдвигают» каркасные бассейны для дачи – это место их дислокации. Оно должно быть максимально ровным и твердым, поскольку в конструкцию диаметром 3 метра заливается более 5 тонн воды – представляете, какая это тяжесть! Если установить бассейн на неровную поверхность, то нагрузка на стойки будет неравномерной и направленной не по тому вектору, для которого они рассчитаны. А мягкий грунт может вызвать проседание стоек, что опять приводит к предыдущему пункту.

 

Дополнительное оборудование

В первую очередь для установки и нормального функционирования дачного бассейна вам потребует скважина под воду и глубинный насос. Согласитесь, крайне нерационально использовать для этих целей центральный водопровод, да и не везде он имеется. Поэтому необходимо заранее позаботиться об этом. Компания «Поиск» осуществляет бурение в Ленинградской области.

Для обеспечения максимальной безопасности и комфортности использования каркасных бассейнов для дачи к ним обязательно должно прилагаться дополнительное оборудование. Лично я по своему опыту выделяю три основных вида устройств, крайне необходимых для обслуживания таких бассейнов, да и для любого другого вида, даже для надувных.

1.​Фильтр для воды. Как правило, уже снабжены этим важным оборудованием.

2.​Водный пылесос – очищает дно бассейна от грязи.

3.​Скиммер – очищает поверхность воды от грязи. Он может работать постоянно и не причинять никаких неудобств. Принцип работы: качает поверхностную воду, пропускает через себя, очищает и возвращает назад в бассейн. Думаю, это самая важная «деталь самолета»!

Как вы догадались, для работы данного дополнительного оборудования каркасных бассейнов для дачи необходим источник электрической энергии.

Есть еще кое-что, без чего каркасные бассейны будут считаться не до конца укомплектованным и. Это, конечно же, насос, осушитель, лестница, шланги, «ночной колпак» и я бы упомянул химические препараты для обработки воды в бассейне – да просто, чтобы не менять ее часто, поскольку 5-10-30 тонн воды сложно слить и «разместить» около дачного домика.

Все эти дополнительные «фенечки» нормальные производители включают в комплектацию бассейнов, так что выбирайте достойную фирму! Хотя, для многих вышеперечисленны х целей подойдет и другое (не специальное), уже имеющееся у нас на даче оборудование, например, глубинный насос.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования