Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Экономичные материалы для строительства: гипсокартон

Опубликовано: 21-11-2014, 15:53
Зачастую можно увидеть полностью преображенную квартиру, в которой появились незапланированные строителями арки, перегородки, красивые душевые кабины, не ставшие причиной появления дыры в бюджете.
Подобные материалы приобретают большую популярность. И здесь важна не только экономическая составляющая, но и сам процесс использования подобных материалов, а так же возможность быстро и легко поменять интерьер с их помощью.
Согласитесь ведь намного проще использовать, например гипсокартонную арку, которую Вы сможете убрать при необходимости, чем строить ту же арку из кирпичей и бетона.
С помощью гипсокартона можно создавать легкие и воздушные перекрытия, резные ограждения, можно поставить колонны, которые будут украшать Вашу квартиру.
Давайте рассмотрим с Вами несколько вариантов архитектурных решений, при которых использовался гипсокартон:
 
  • арки;

Наверно самый распространенный тип гипсокартоновых строений. Арками разделяют комнаты, украшают коридоры. Такой тип конструкций может сделать весь интерьер более пластичным и классическим.

  • ниши;

Гипсокартоновые ниши тоже можно часто встретить в дизайнерских интерьерах. Удобные и практичные, они создают дополнительное пространство, которое можно украсить важными для Вас вещами или использовать, как дополнительные источники света.
Цветные светодиодные лампы, установленные в нишах, преобразят Вашу квартиру, создадут эффект волшебства.

  • перегородки;

Тоже часто используемый вид гипсокартонновых конструкций. Перегородки бывают различной высоты и плотности. В квартирах-студия часто можно встретить гипсокартоновую перегородку, которая имеет высоту ?-? от общей высота и преграждают только половину свободного пространства.
Часто можно встретить перегородки, выполненные с различными фигурными вырезами (ромбы, круги, треугольники). Такие перегородки позволяют и огородить пространство, но не затемнять и не утяжелять его.

  • декоративные короба;

Подобные гипсокартоновые конструкции отлично украшают комнату, позволяя при этом спрятать провода и другие инженерные конструкции.

Изделия из гипсокартона многообразны и практически бесконечны. Пластичный и удобный он позволить воплотить любую Вашу фантазию в жизнь.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования