Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Силикатный кирпич — производство, характеристики

Опубликовано: 21-11-2014, 14:21

 

И хотя на сегодняшний день купить силикатный кирпич в Воронеже не составляет труда, но лучше не торопиться, и не стараться ориентироваться на его стоимость. Соблюдает ли производитель технологический процесс при изготовлении, в правильных ли пропорциях добавляются основные составляющие?

До конца в этот процесс, конечно же, вникнуть не удастся, но если вы платите деньги, то вправе требовать от продавца предъявления сертификатов на покупаемую продукцию.

Цена силикатного кирпича белого цвета может зависеть также от того, какого качества материалы использовались при его изготовлении. В основу данного продукта входит кварцевый песок, примерно 90% и еще 10% это известь, также идут некоторые химические добавки малоизвестные непосвященным людям, одна из них – это гидросиликат кальция. Все это перемешивают и подвергают процессу сухой прессовки, во время нее кирпичу придается определенная форма.

 

Потом он попадает в автоклав, где под действием пара высокой температуры и огромного давления кирпич, и становиться прочным и твердым. Происходит это за счет цементации одной из составляющих – гидросиликата кальция.

В конце всего технологического процесса кирпич приобретает равномерный белый цвет. Если процесс обработки проходил без нарушений, и все пропорции были соблюдены, то свой цвет материал сохранит практически навечно.

Но, если цена силикатного кирпича явно занижена, то вполне возможно, что производителем был где-то нарушен технологический процесс и кирпич имеет какой-то брак. Вполне возможно, что сразу выявить его не удастся, то при покупке обращайте внимание хотя бы на его внешний вид, если цвет белый и равномерный, кирпич выглядит целым и не содержит каких-либо видимых трещин, то может, стоит его и брать.

В некоторых случаях если вы из-за цены чувствуете какой-то подвох, то небольшую партию кирпича можно взять для возведения межкомнатных перегородок. Данный материал имеет отличные звукоизоляционные свойства, и даже в случае скрытого брака, его можно смело использовать внутри помещений. Под крышей он сможет простоять сколько угодно времени.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования