Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Монтаж облицовочной плитки под кирпич

Опубликовано: 21-12-2014, 12:44

 

Свое применение плитка нашла, как в небольших частных домах, так и многоэтажных зданиях. Ее используют чаще для внешней, но иногда и для внутренней отделки. Данный материал поможет создать прекрасный интерьер и экстерьер вашего дома. Облицовочная плитка под кирпич уникальна еще и тем, что с ее помощью можно воссоздать практически любой стиль — от средневековья до Hi-Tec. К тому же, она создаст дополнительную звуковую и тепловую изоляцию.

Лучшим из всех возможных вариантов признают клинкерную плитку. Хотя в цене она — самая дорогая, но оно того стоит. Качественная обработка данным материалом позволит не задумываться о внешнем виде здания в ближайшие 50 лет. Производится он, как правило, из экологически чистых составляющих. Существует очень много форм и цветов, а любые загрязнения можно вытереть, с легкостью, простой тряпкой. Также облицовочную плитку иногда используют в различных ландшафтных решениях.

Монтаж облицовочной плитки под кирпич можно осуществить и самостоятельно, если, конечно, у вас есть хоть какой-то опыт работы с плиточным материалом. Для обработки кирпича-основы придется приобрести специальный клей, который подбирается под конкретный вид монтируемого материала. Обязательно правильно подготовьте поверхность основы — перед приклеиванием ее необходимо тщательно очистить и выровнять. Ненужную штукатурку или другие элементы старого покрытия следует удалить. В случае, если вы применяете клинкер, то его необходимо перед креплением немного смачивать. Это делается для того, чтобы наносимый материал впитывал меньше воды из клеящего раствора.

 

Непосредственно отделка заключается в последовательном приклеивании плитки с помощью раствора к кирпичу-основе. Перед началом работ необходимо рассчитать точное количество облицовочной плитки, с учетом ширины стены, предполагаемого рисунка, вида швов, плюс запасные единицы. Специалисты советуют заказывать на 13-14% больше рассчитанного количества материала.

Начинать монтаж рекомендуется снизу, от левого угла стены. Обрабатывать швы, ширина которых должна быть около 12 мм, следует после полной склейки плитки с основанием (около 1 суток). После монтажа необходимо с помощью специальных веществ удалить внешние загрязнения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования