Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Панели РПГ: цена, виды, преимущества

Опубликовано: 21-11-2014, 12:21

Панели РПГ по сравнению с другими материалами имеют много преимуществ:

  1. Отличная звуко- и теплоизоляция
  2. Идеальная гидроизоляция
  3. Маленький вес
  4. Ровная поверхность
  5. Хорошие конструктивные характеристики
  6. Прекрасная адгезия к различным материалам финишной отделки
  7. Отсутствует линейное расширение
  8. Полная готовность к использованию
  9. Эксплуатация при температурах от -50 до +75 градусов
  10. Экологическая чистота
  11. Низкая стоимость в сравнении с традиционными материалами
  12. Неограниченный срок эксплуатации

Сегодня ни один строительный материал по своим свойствам не может сравниться с данной уникальной разработкой, приобретающей все большую популярность, как среди профессионалов, так и среди домашних мастеров.

 

Виды и область применения

РПГ-панели изготавливают разной толщины в зависимости от того, где и как они будут использоваться.

 
  • 10 мм применяют для выравнивания потолков и стен, при этом исключается процесс штукатурки. Крепление материала в этом случае выполняют саморезами, шурупами, клеем или на каркас.
  • 20 мм и более применяют при каркасном строительстве и устройстве напольных оснований. Положить на них паркет, ламинат или выполнить монтаж тёплых полов можно без дополнительных материалов.
  • 30 мм и более применяют для шумо- и теплоизоляции полов, потолка и стен. За счёт большого температурного спектра панели применяются как внутри, так и снаружи зданий.
  • 50-100 мм используют при изготовлении мебели, различных перегородок, всевозможных коробов, стенок и поддонов душевых кабинок и т.д.

Цена на панели РПГ, купить которые в настоящее время можно в любом строительном гипермаркете или на складе, в зависимости от параметров и фирмы-производителя колеблется от 400 до 4000 рублей за штуку. Создание с их помощью эксклюзивного интерьера в сравнении с другими материалами значительно упрощает задачу, поэтому они популярны среди современных дизайнеров и проектировщиков. РПГ- панели выдерживают значительные динамические и статические нагрузки, что позволяет перекрывать большие пролёты без дополнительных каркасов. Кроме того, они позволяют применять финишную отделку без дополнительных материалов. Их очень легко резать ножом или обычной ножовкой, что делает их буквально незаменимыми при плановом ремонте или строительстве. Любой, даже домашний мастер, используя панели РПГ, цена на которые не так уж высока, сможет выполнить ремонтные или строительные работы быстро, качественно и профессионально.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования