Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Документация для возведения дома

Опубликовано: 21-12-2014, 12:18

Документация для возведения дома

 

Одному человеку с большой вероятностью это будет просто не под силу. Возвести надежное жилище – задача для целой команды профессионалов. Именно поэтому самым простым решением будет заказ готовых проектов домов и коттеджей. Работа по подготовке строительства проходит в несколько этапов.

 
  1. Вначале создается эскизный проект. Он содержит общую информацию о планирующемся строительстве. Однако не стоит обольщаться словом «общая». Такой документ для несложного дома до 100 квадратных метров может содержать 15-20 страниц с информацией и чертежами. Это нужно для получения паспорта застройщика.
  2. Затем разрабатывается архитектурно-строительный проект. В нем представлены чертежи каждого помещения, просчитывается толщина стен, расположение несущих конструкций, Учитываются также материалы крыши, полов, внутренней отделки. Такой документ для небольшого несложного коттеджа будет состоять из 35-40 страниц и более.
  3. На базе предыдущего архитектурно-строительного составляется непосредственно строительный проект. Однако в него также должны войти данные топосъемки с места будущего строительства, а также информация о составе грунта. Это необходимо для расчета фундамента.

Вся эта огромная работа должна быть проделана еще до того, как будет куплен первый гвоздь. Однако, в зависимости от выбора места постройки могут понадобиться дополнительные документы. При этом так же не обойтись без помощи профессионалов.

Но если просчитать все, вплоть до мельчайших деталей, учесть все нюансы почвы, особенности проекта и используемых материалов, то риски возвести непрочный или некачественный дом будут сведены к минимуму.

Стоит отметить, что если вы обращаетесь к профессионалам, вам должны предоставить фотографии уже выполненных работ. Кроме того, желательно наличие отзывов от клиентов, которые уже успели воспользоваться услугой данной компании. Кроме того, настоящие профи смогут вам предложить выполнение как любого документа в отдельности, так и целого их пакета.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования