Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянный дом своими руками

Опубликовано: 21-11-2014, 11:43

Деревянный дом своими руками

 

Если же владельцы дома могут позволить себе комфорт и заботятся о своем будущем, то выбор скорее всего они остановят на древесине. Натуральный экологически чистый материал, внешняя и внутренняя красота, стойкость к внешним воздействиям и отличная теплоизоляция – вот лишь некоторые из достоинств деревянных домов. Технологии не стоят на месте: с каждым годом материал становится лучше, а технологии – проще. Самое важное – перед началом строительства найти надежного поставщика сырья (правильно высушенная древесина – уже половина успеха), а также крепежного материала (можно посмотреть по ссылке).

Опустим вопрос приватизации земли и оформления документов – это тема для юридического портала. Сосредоточимся на строительстве.

Первый этап – составление плана дома и сметы. Если вы или кто-то из знакомых умеет работать в программе AutoCad или подобной, то вам повезло. Она сама рассчитает необходимую толщину стен и количество материала. В противном случае имеет смысл обратиться к профессионалам. Без этого плана при строительстве все равно не обойтись.

 

Далее необходимо сделать фундамент. Строители сходятся во мнении, что он занимает 30% всего бюджета, но от его качества в конечном счете зависит прочность всей конструкции. Фундаменту нужно дать время, чтобы он хорошенько застыл. Затем можно возводить стены. Современный деревянный брус изготавливают с пазами, благодаря которым их легко состыковать в одну конструкцию. Важно помнить, что не смотря на стойкость материала к перепадам температур, оставлять «коробку» без крыши на зиму не стоит. Лучше сразу рассчитать срок строительства так, чтобы уложиться до холодов.

При возведении крыши необходимо смонтировать стропила и организовать гидро- и теплоизоляцию. Затем можно укладывать кровельный материал. Далее можно приступать к монтажу оконных и дверных проемов. В плане (создание которого является первым шагом) будут внесены все параметры и расчеты, по которым нужно будет делать окна и двери. Как уже было сказано, дома из бруса или оцилиндрованного бревна не нуждаются в отделке. Потому после выполнения гидроизоляции пола и потолка (с помощью рулонной, проникающей или заливной гидроизоляции) и покрытия пола ламинатом, плиткой или чем-то другим на ваш выбор, семейное гнездо готово.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования