Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правильный выбор строительной компании и подрядчика

Опубликовано: 21-10-2014, 09:41

Шабашники

С вариантом «шабашников» все понятно. Во-первых, не известно, какими знаниями владеют они. Зачастую от таких работников вы не можете потребовать никаких гарантий. В итоге качество новостройки может остаться под большим вопросом. Но есть здесь и один существенный «плюс». Работа «шабашников» всегда стоит на порядок дешевле работы большой и, даже, маленькой фирмы, вынужденной платить налоги, получать многочисленные сертификаты и разрешения. При этом условия работы, сроки ее окончания оговариваются только в устной форме, а это означает одно: в случае чего вы не сможете обратиться с претензией в суд. Но прежде, чем остановить свой выбор именно на таких «специалистах», подумайте: готовы ли вы пожертвовать качеством ради экономии?

Выбор подрядчика из числа строительных компаний

Лучше всего возведение дома доверить строительной компании. Но и здесь нужно быть предельно внимательным, чтобы не прогадать. На что же нужно обратить внимание при выборе подрядчика? Попробуем разобраться.

Не последнюю роль играет так называемое общественное мнение. Конечно, лучше воспользоваться услугами проверенной организации, заслужившей доверие клиентов, прислушаться к рекомендациям знакомых. Но в любом случае в первую очередь необходимо ознакомиться с портфолио фирмы, к услугам которой вы собираетесь прибегнуть. Неплох было бы и пообщаться с доверенными клиентами. Это поможет вам понять уровень работы специалистов данной организации и определить, смогут ли они в полной мере удовлетворить ваши запросы – а именно: возвести дом, начиная от фундамента и заканчивая кровлей крыши. И только после всех этих манипуляций делайте выбор строительной компании, которая и будет воплощать в жизнь вашу мечту о новом доме.

Когда определитесь окончательно, не забудьте о договоре подряда. Только на его основании вы в праве потребовать выполнение качественных строительно-монтажных работ. В этом договоре указываются и сроки сдачи дома в эксплуатацию. Согласно стандартному соглашению, сроки гарантии на все выполненные фирмой работы составляют от одного года до трех лет.

Кроме того, достойная и проверенная организация предоставит вам прораба, с которым вы будете напрямую решать все возникающие вопросы, в том числе и о закупке материалов. Именно с него вы можете потребовать отчет о всех затратах, а также о том, на каком этапе в данный момент находится реализация проекта.

Как видите, построить дом можно в несколько способов. Какой из них предпочесть — зависит только от вас.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования