Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровельный материал для крыши

Опубликовано: 20-12-2014, 15:53

Кровельный материал для крыши

 

Внешне он похож на лист с трехгранными вырезами. Нижняя часть слоя состоит из резинового битума. Это упрощает процесс укладки и монтажа. Обратите внимание на то, что монтаж кровли из черепицы или любого другого материала, должны производить только профессионалы. Таким образом, вы будете уверены в качестве и надежности конструкции.
Такой вид кровли имеет небольшую массу и достаточно эластичен. Закрепляют катепал обычно при помощи гвоздей, используя при этом резиновую подкладку. Ондулин также является новым европейским материалом. Он имеет схожесть с катепалом, и также пользуется популярностью на строительных рынках, так как он долговечен и выполнение монтажных работ по его укладке не составляют особого труда. Представляет из себя ондулин волнообразный гибкий лист. Получает его с помощью формирования волокна целлюлозы, пропитанных битумом. Лицевая часть покрывается специальными полимерными веществами. Внешне ондулин имеет сходство с обычным шифером. Но он более упругий, прочный и легче. Для этого материала, так же как и для катепала применяется обрешетка сплошного типа. Но в наших странах ондулин лучше не использовать, так как он будет размягчаться, и из-за этого станет непригодным.
Для такого кровельного материала есть несколько факторов, которые обеспечат ему износостойкость. Угол наклона ската кровли – это один из определяющихся параметров. Это объясняется тем, что каждый тип кровли имеет свой определенный градус для наклона. Наличие правильно подобранного утеплителя является следующим немаловажным фактором. Это обеспечит защиту кровли от потери тепла и от влажности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования