Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Несколько маленьких хитростей при планировании ремонта

Опубликовано: 20-08-2014, 14:58

Несколько маленьких хитростей при планировании ремонта

 

Самым банальным советом будет не экономить на стройматериалах. Покупая дешевые бюджетные варианты, Вы рискуете заплатить дважды, так как прослужат они не длительный срок. Например, не стоит надеяться, что дешевые бумажные обои прослужат более пяти лет. А значит, через этот срок придется убирать всю мебель из комнаты и переделывать отделочный ремонт. Также многие дешевые материалы, например, краски, могут выделять в воздух ядовитые летучие вещества. ДСП и бюджетные варианты ламината являются канцерогенами. В квартире лучше полностью отказаться от их использования.

Размеры всех столов и других рабочий поверхностей кухни следует делать на уровне локтей того человека, который будет проводить на ней больше времени. Верхние полки тоже желательно сделать на такой высоте, чтобы самый низкий взрослый член семьи мог до них дотянуться. Следует помнить об этом при заказе кухне. Также рекомендуется сразу вмонтировать в водопроводную систему какой-нибудь водяной бойлер или другой водонагревательный прибор. Пока в нашей стране будут выключать горячую воду летом, это будет оставаться крайне актуальным. Не стоит забывать и про дизайн кухни.

Очень умно будет отказаться от пластика в устройствах, связанных с электрическим током. Значит, все выключатели, розетки, люстры стоить покупать только керамические. Срок их службы в разы дольше пластиковых аналогов, а значит, позволить навсегда забыть про перегоревшие или расплавленные патроны. Ко всем важным водопроводным узлам и, желательно, ко всем коммуникациям вообще нужно всегда иметь доступ. Согласитесь, ситуация, когда водопроводная трубу прорвало за стеной, звучит не очень приятно. О таком стоит подумать наперед и не замуровывать все коммуникации наглухо, не оставив туда абсолютно никакого доступа.

В общем, эту статью можно продолжать бесконечно, так как ремонт в доме – это событие важное и сложное, к которому нужно относиться максимально серьезно. При планировании ремонта стоить пользоваться одним главным правилом: не оставлять ничего на авось, а все грамотно продумывать, учитывая самые плохие варианты исхода. Тогда ремонт будет радовать Вас долго, и Вы действительно сэкономите свои деньги.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования