Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Создание фундамента - под каркасный дом

Опубликовано: 20-12-2014, 13:46

Создание фундамента - под каркасный дом

 

Конечно, после приобретения земли, многие задумываются и о возведении на нем домика, среди многих видом экономного типа домов, отличаются каркасного типа.

Такие дома не требуют долгого строительства, при этом они обладают практически теми же положительными качествами, как и кирпичные дома, но в цене выходят на 45% дешевле. В попытках сэкономить, можно попытаться заняться строительством собственноручно, но в таком случае необходимо иметь опыт в строительстве подобного типа домов. Особенно важным в строительстве любого дома, является фундамент, именно он значительно влияет на эксплуатационный срок дома.

Для такого типа дома больше можно выбрать и ленточный фундамент, создается он быстро, при этом хорошо выдерживает нагрузку таких домов. Вначале следует вырыть котлован, глубина его должна быть на полметра больше расчетной. Само дно необходимо хорошо выровнять и засыпать песчано-гравийной подушкой, когда она будет также  выровнена, можно будет приступить и к выполнению опалубки пола и стен.

Затем укладывается слой гидроизоляции, устанавливается арматура, после этого опалубка заливается бетоном, который следует выдержать месяц, лишь после этого периода бетон полностью созреет. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования