Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство коттеджей под ключ проекты и цены

Опубликовано: 20-11-2014, 12:03
Всё нужно обустроить так, чтобы соблюдались гигиенические нормы, правила техники безопасности и другие требования. Сооружения должны быть рациональными, экономичными и удобными для всей семьи. Даже облицовка лестницы может сыграть здесь ключевую роль.

Планирование участка включает несколько этапов:
  • Участок нужно разделить на функциональные составляющие;
  • Необходимо определиться с расположением дома;
  • Важно распределить на территории другие постройки и объекты.
На первом этапе нужно точно определить, какие характеристики будет иметь участок: размер, форму и местоположение. Если протяжённость сделать меньшей по сравнению с пешеходными дорожками, то появится возможность сэкономить на изготовлении обычных и пешеходных дорог, а также водоснабжения и канализации.

Существует несколько советов для того, что бы выполнить строительство коттеджей под ключ проекты и цены на высшем уровне:
  • Строительство многоэтажного дома будет стоить дороже. Выгоднее приобрести комплекс «дом с хозяйственными постройками».
  • В настоящее время неактуальной тенденцией стало заполнение маленькой площадью большим количеством помещений. 
  • Стоимость отопления маленького коттеджа равна цене разноэтажного сооружения.
На втором этапе нужно выяснить расположение дома:
  • Передний план;
  • Средняя часть;
  • В удалении.
Как правило, на небольших участках дома располагаются на переднем плане. На просторном участке лучше всего дом разместить в удалённом месте, что поможет отдыхать от шума.

На третьем этапе необходимо заняться планированием местоположения гаража, сада и огорода. Гараж может быть как отдельно стоящей постройкой, так и быть встроенным в дом. Встроенные помещения обычно размещаются на первом или на цокольном этаже. 

Но обязательно нужно помнить, что дом нужно огородить от гаража, так как запах может передаваться из одного помещения в другое. 

Заранее нужно спланировать местоположение сада, огорода и место для отдыха. Обычно, сад планируют к размещению на переднем или среднем плане, а огород – в середине или сзади. А на постройку бассейна нужно будет специальное разрешение. 

Все детали помогут спланировать участок без проблем и обустроить всё как надо. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования