Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды фанеры

Опубликовано: 20-12-2014, 10:41

Виды фанеры

 

Какие бывают виды фанеры?

В производстве фанер зачастую используется березовый шпон, однако также возможны такие материалы как сосна, ольха, бук и другие. Также выпускаются определенные модели, специально разработанные для участия во всевозможных технологических процессах, а также обладающие разнообразными свойствами, при производстве может понадобиться директолог. Несколькими видами из такой категории являются композиционные, бакелизированные, а также ламинированные фанеры. Существуют также изделия с рельефной поверхностью и множеством других особенностей. 

Основные виды фанеры, обладающие симметричными средними слоями, обладают особенным типом структуры, поддающейся сопротивлению коробления.  Такие фанеры зачастую называют «сендвичами», потому что она действительно визуально напоминает сендвич. Также бывают трехслойные, пятислойные, а также семислойные фанеры, которые состоят из соответствующего их названию количества слоев. Чтобы изготовить 1 слой шпоновой фанеры, необходимо спрессовать определенное количество слоев шпонов из одинаковой древесины. 

Применение фанеры в промышленности

В целом такой материал как фанера является довольно многофункциональным. К примеру, обработанные слои фанеры массово используются в производстве мебели, дверей, а также служат в качестве утеплителя между полом и напольным покрытием и так далее. 

Многие изделия высокого качества производят из обычной фанеры, отделанной каким-либо дорогостоящим облицовочным материалом, в специально оборудованных мебельных цехах, так как их качество и дизайн играют действительно большую роль, а они, в свою очередь, зависят от вида древесины и качества уплотнения шпонов. Поэтому различают разные виды фанеры которые применяются не только в промышленности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования