Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цветной щебень

Опубликовано: 20-11-2014, 10:33

Цветной щебень

 

 

Как развивается цветной щебень

А вот пользу такая инновация как щебень разных цветов принесла просто колоссальную. Щебень теперь является не только строительным, но и декоративным материалом, к тому же, довольно популярным и широко известным. Более того, стали доступны некоторые новые смелые решения в ландшафтном дизайне, то также не может не радовать каждого оформителя, занимающего подобной деятельностью выполнение работ строительных.

Цветные дорожки, красочные альпийские горки, интересные мозаичные композиции и многое другое теперь не просто фантазия, а вполне осуществимые проекты. 

Искусственный и натуральный щебень

Помимо того, что щебень является настоящим украшением, он также благотворно влияет на почву - если образовывать сплошной настил из этого материала, то почва будет защищена от сорняков, а также выветривания и пересыхания. Укладывать щебень очень просто, и его перемещение тоже не составит особого труда. 

Прежде чем осуществить покраску щебня, нужно с помощью специальных приборов разделить его на фракции, из которых можно выбрать только гранулы размером 4,3 – 6,4 мм. Однако в некоторых случаях покраска может попросту не потребоваться. 

Для чего нужен щебень в ланшафте 

Например, белый щебень – это гранулы белого мрамора, который также используется в декоративных целях. Есть еще и черный щебень, который получают путем окраски обычного щебня жидким дегтем и битумом. В этом случаи также стоит учесть плотность щебня. Его применяют в строительстве различных дорог. Такие виды щебня очень часто применяются в ландшафтном дизайне, ведь такой щебень не требует особого вложения, нужно лишь разместить его в нужное место и все! не каких дополнительных действий по смене его цвета делать не нужно, вы заранее выбирали цветной щебень.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования