Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды кровли и кровельных покрытий

Опубликовано: 20-12-2014, 09:37

 

Каждый покупатель должен соотнести стоимость покупки и монтажа кровли с такими качествами, как надежность, долговечность, устройчивость, эстетичность, удобство в уходе и обслуживании. Учтите, что все эти характеристики очень важны, не стоит отдавать предпочтение одному, если в другом вы проигрываете.


Как известно, самый дешевый вариант кровли – это шиферное покрытие. Правда, оно уже давно запрещено в использовании в странах Европы, но в нашей стране его часто применяют в частных домах. Этот материал постепенно пропадает из рынка по причине того, что его вытесняет более качественный и естетический материал – металлочерепица.

Стоит сразу сказать, что кровля из металлочерепицы отличается небольшой стоимостью, легкостью, разнообразием оттенков и оригинальной формой. При этом важно знать, что защита от протекания во многом зависит от правильного монтажа гидроизоляции, которая по цене практически такая же, как и кровля. Слабым местом кровли стоит назвать способ монтажа: листы металлочерепицы крепятся с помощью резиновых прокладок и саморезов, а они, как показывает практика, с течением времени могут разрушаться. Если соблюдать технологию, предлагаемую производителем, то стоимость кровли из металлочерепицы приближается к фальцевым покрытиям, которые, как известно, являются более дорогими.

К числу относительно недорогих кровельных покрытий можно отнести изделия из мягкой битумной черепицы. Ее преимущество заключается в простоте монтажа, который требует жесткую обложку или плит OSB или какого-либо другого влагостойкого материала. Для увеличения срока эксплуатации неплохо было бы использовать рулонную гидроизоляцию, которая существенно повышает общие затраты на кровлю. Стоимость высококлассной битумной черепицы также приближается к фальцевым кровлям. А также уделите свое внимание вашей безопасности, дорогие ворота самый лучший вариант для защиты вашей крепости.

Не так давно на строительном рынке появился еще один материал – композитная черепица. Она получила доверие среди застройщиков благодаря сочетаниям преимуществ нескольких видов кровель: битумной, металлической, керамической, полимерной. В ее основе лежит высококачественная сталь с покрытием композитными материалами. Покрытие состоит из акриловой глазури и натурального камня, оно отвечает высоким критериям оценки и подходит для строительства кровли любой сложности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования