Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

В Беларуси будут строить бетонные дороги

Опубликовано: 20-10-2014, 09:04

 

Елена Крутолевич, пресс-секретарь Министрерства строительства и архитектуры, рассказала: "Поскольку в 70-80-е годы уже проводились в Белоруссии подобные работы и дорожники имеют опыт в строительстве несколько тысяч дорог, то применение новых технологий позволит более качественно проложить цементнобетонное покрытие и возможно даже не придется делать заказ манипулятора когда вы попадете в яму или проколете колесо, на обычно асфальтовой дороге.

Монолитные цементнобетонные покрытия имеют базовый бетонный состав, так как это проверено зарубежными фирмами по опыту. В Белоруссии строительство новых дорог с помощью бетонного состава будет осуществляться на местах хранения личных автомобилей на территории внутри кварталов, на главных улицах сельских населённых пунктов и посёлков, на магистральных улицах малых и больших городов.
 
Также цементнобетонные покрытия будут применены на территории зданий бытового и социально-культурного назначения, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, административных и спортивных, торговых объектов, учебных заведений. Стоит учесть, что если в работе будем применяться качественная краска по бетону, то проблем с четкостью нанесения разметки не возникнет!

Модернизация цементных заводов в Белоруссии окончательно сформировалась в этом году, поэтому обеспечение бетоном гарантировано Минстройархитектурой. Такие акционерные общества, как "Красносельскстройматериалы", "Белорусский цементный завод", "Кричевцементношифер" запустили новейшие технологические линии, мощность каждой из них равна 1,8 милиона тонн, которые производят цемент сухим способом. Монтажные работы пройдут с использованием химического анкера для бетона после завершения всех работ, дополнительное оборудование демонтируется.
 
Поэтому в ближайшем будущем дороги будут качественными, благодаря цементнобетонным покрытиям.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования