Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Настоящая декорация для стен

Опубликовано: 20-11-2014, 08:46

Настоящая декорация для стен

 

Перед работой с декоративной штукатуркой всю поверхность стен необходимо тщательно очистить и выровнять. Голая поверхность стен обрабатывается наждачной бумагой. Остатки пыли нужно убрать специальной кистью. После этого на стену накладывается слой грунтовки. Делают это с помощью шпателя, а если речь идет о грунте-пропитке то используют валик. Если грунтовый слой нанесен, то можно приступать к наложению декоративной штукатурки.

Штукатурку разбавляют в воде согласно имеющейся инструкции, которая должна быть на упаковке. Полученный раствор взбалтывают при помощи дрели, на которую одевается специфичная насадка. Перемешивать можно и вручную любым другим инструментом.

Особенно важный аспект при работе с декоративной штукатуркой это использование красителя. Делается это несколькими способами:

Во-первых, краситель может добавляться в раствор штукатурки сразу в пропорциях один к десяти.

Во-вторых, краситель можно добавить в последнюю очередь.

В-третьих, краситель можно добавлять в уже готовый раствор перед непосредственном нанесении на стену. Этот способ самый эффективный, но требует определенного мастерства.
 
После нахождения нужного красителя можно начинать отделочные работы. Первый слой штукатурочного раствора наносится шпателем толщиной от двух до пяти миллиметров. Здесь должно быть наглядно продемонстрировано, зачем использовали грунтовку. Штукатурка на такую загрунтованную стену ложится без проблем. Кроме того раствор штукатурки не будет поглощаться пористой поверхностью стен. Ну и кроме того сама поверхность слоя штукатурки получается максимально гладкая.

Штукатурку можно наносить от низа к верху, от верха к низу, а так же круговыми траекториями, но строго соблюдать одно направление. Для большей изысканности последний слой допускается обработать щеткой, чтобы создать полосы. Фигурные валики используется для придания нужного рельефа. Штукатурка высыхает от восьми до сорока восьми часов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования