Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пескоструйная обработка поверхностей

Опубликовано: 20-12-2014, 08:45

Пескоструйная обработка поверхностей

 

Какой материал можно чистить песком?

Наиболее эффективным способом очистки сегодня считается – пескоструйная обработка металла, которая способна очистить даже наисложнейшие загрязнения в труднодоступных местах. Песок – это самый распространенный и старый материал, применяемый в строительстве. Особенно пескоструйная обработка применяется при строительстве торговых центров, где необходимо иметь хорошо очищенные металлические конструкции.

Древние люди, обнаружив уникальные свойства этого материала, стали использовать его в масштабных количествах. Абразивный песок для пескоструйной обработки способен хорошо очистить металлические конструкции, железобетонные изделия и даже гидросооружения. Такая очистка очень важна перед нанесением на поверхность лака, краски и или антикоррозийного средства.

Какой песок используется для обработки?

Кварцевый песок для пескоструйной обработки может доходить до трехмиллиметрового размера, его песчинки остроугольной формы, поэтому крайне не рекомендуется использовать речной песок. Кварцевый песок – это универсальный природный материал, отличающийся своей повышенной износостойкостью, прочностью, сорбционной способностью.

Песок для пескоструя может быть:

•кварцевым фракционированным;
•жильным дробленым;
•гранатовым;
•электрокорунд;
•дробь металлическая, чугунная, стальная.


С каждым видом материала необходимо работать, соблюдая все нормы безопасности, дабы не причинить вред здоровью.

Пескоструйная обработка в дизайне помещений

Какими только способами не украшают дизайнеры сегодня интерьеры квартир и домов, повышая тем самым комфортность проживания. Одним из великого разнообразия методом формирования индивидуального стиля в комнате – это рисунки и различные узоры на стеклянных поверхностях. К ним относятся стекла на межкомнатных дверях, шкафах и других «прозрачных» предметах. Для нанесения рисунка песок для пескоструйной обработки используют сухой и мелкий.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования