Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Типичные строительные ошибки

Опубликовано: 17-08-2014, 20:51

Любое строительство домов начинается с составления сметы. Именно данный вопрос представляет для нас особый интерес. От того, насколько грамотно будет составлена строительная смета, зависит общая стоимость возведения сооружения. Обратите внимание на то, что довольно часто сейчас можно услышать про строительства домов под ключ. Что это значит? Представители компании предлагают за незначительную сумму построить вам небольшой коттедж неподалеку от города. Тем не менее, строительство дома под ключ подразумевает возведение коробки с дверью, запирающейся на замок. Если вы планируете там жить, то обговорите это с представителем компании. Конечно, дом будет стоить дороже, но вряд ли вы об этом пожалеете.

 

 

Как известно, каждая стройка начинается с нанесения разметки. Запомните, что нужно крайне тщательно изучать чертежи дома, а уже потом переходить к данному этапу. Иначе, в дальнейшем возникнут существенные проблемы, а дом придется возводить заново.

 

 

Абсолютно все проекты домов включают момент возведения фундамента. Это и есть основа нашего будущего жилища, без фундамента нам никак не обойтись. Очень важно сделать фундамент дома однородным. Очень часто строители допускают следующую ошибку: установка ленточного фундамента с промежуточными столбиками. Такой прием не только не прибавит будущей конструкции прочности, но и не защитит дом от промерзания в холодное время года.

 

Очень важно правильно провести систему гидроизоляции в доме. Иначе, все строительство может пойти насмарку. Итак, гидроизоляция должна располагаться между фундаментом и цокольным этажом. Многие строители забывают о том, что подобные элементы должны также находиться между стеной и цоколем, а также между стенами в деревянном доме. Если пренебречь системой гидроизоляции, то дом достаточно быстро начнет гнить и разрушаться.

 

 

Наконец, не забывайте и о вентиляции дома. Если не проводить данную систему, то в помещении будет очень душно. Вряд ли вы сможете долгое время провести в таком доме.

Удачного строительства!

 

 

P.S

Как долго уже несколько лет назад, так и по сегодняшний день, деревянные дома имеют уникальные свойства которые не имеют ни какие другие материалы для строительства дома. С самых древних традиций строительство домов из дерева, доставшихся всем нам в наследство от племен и наших старых предков, гармонично присоединяются с современным искусством строительства домов и инновационными, прогрессирующимими и уникальными технологиями. Индивидуальность деревянного дома проявляется, в том, что в нем есть особенность и многовековой опыт предков строительства. Каждый этот небольшой отрезок во времени отпечатал неповторимый след на технологию для строительства дома.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования