Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сетка из металла: сварная и плетёная

Опубликовано: 18-11-2014, 13:36
Череда костлявых манекенщиц не представляет опасности для окружающего мира – декорированы их платья натуральным мехом мадагаскарского целаканта*, либо украшены очёсами конопляной пакли. Зато сетка из металла зачастую фиксирует футуристические творения проектировщиков, одна мысль о разрушении которых способна довести до инфаркта слабонервного обывателя.

Эскизы, проектирование, расчеты, привязка к местности, предварительная разметка, воплощение архитектурного замысла в реальный объект – строительство не терпит ошибок или отступлений от технических норм ни на одном этапе. Всякое здание прежде всего должно быть надёжным – будь то деревенский гальюн или офисный небоскрёб. Также утверждение касается и сопутствующих строительству работ: возведения ограждений, прокладки дорог или обустройства детских площадок во дворах.

Если бы на каком-то этапе технический прогресс пошёл по альтернативному пути, возможно, что дома сейчас вырастали бы из прирученных кораллов, а дороги сплетались из древесных корней. Но в реалиях нынешних технологий самыми востребованными материалами являются железобетон, кирпич, сталь и пластик. Из всех перечисленных позиций только сталь присутствует практически повсеместно: в виде несущих балок, сварной арматуры или металлических сеток, она наполняет мегаполисы от фундаментов жилых домов до антенн на крышах оных.

Сварные сети с диаметром прута от 10мм и более вмурованы в стены, а тканые из тончайшей проволоки поддерживают форму декоративной штукатурки. Сетка рабица ограждает лестничные проёмы и школьные дворы, перемежаясь с фигурной паяной сетью в заборах официозных учреждений. Кладочная рулонная сетка связывает дорожное покрытие, а сетка в картах – бетонные стяжки и малогабаритные блоки. Специалисты производственного комплекса ММЗ-СЕТ на протяжении нескольких десятилетий разрабатывают новые виды сварных, плетёных, тканых и штампованных сеток, реализуя насущные запросы клиентов – что позволяет заводу успешно продвигать свою продукцию. Но и полная автоматизация производства стандартных металлических сеток, и выполнение специальных заказов на программируемом оборудовании не всегда перекрывают растущие запросы клиентов – ведь сфера применения этой продукции расширяется буквально с каждым днём.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования