Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Монтажный раствор

Опубликовано: 18-09-2014, 12:43

Что подразумевается под качеством

Раствор монтажный считается качественным в том случае, если соблюдены следующие требования:

  • В состав входит цемент без примесей;
  • используется только кварцевый песок, размер частиц которого не более 5 мм;
  • соблюдены пропорции веществ в соответствии с ГОСТом.

 Такую смесь в готовом виде рекомендуют применять не только производители, но и сами строители. Специалисты по сооружению капитальных строений на практике убедились, что компания ЛенОблБетон является лидером в производстве бетона и предоставляет качественную продукцию. Из всего ассортимента цементно-песчаных растворов разных марок и видов, можно с уверенностью заказывать необходимый, для конкретного этапа работ.

 Для кладки, фундамента, штукатурных работ разработаны специальные растворы с особенными свойствами. Поэтому для затирки швов между блоками на стенах, плитами на потолке, создания крепкой монолитной стяжки на полу, заполнения ненужных полостей в несущих конструкциях применяется монтажный раствор. Его главное отличие: высокая пластичность. Благодаря такому свойству, с ним удобно работать, распределяя по поверхности слой необходимой толщины.

 Однако следует знать, что масса быстро высыхает, поэтому предварительно следует рассчитать объем запланированных работ, учесть количество человек в бригаде. Добавлять лишнюю жидкость не стоит. Избыток воды ухудшает свойство пластичности. Суспензия становится текучей. При самостоятельном замешивании, многие допускают подобные грубые нарушения. Недостаток воды вообще не даст ожидаемой консистенции. Сухие ингредиенты не растворятся, останутся комки, масса будет неоднородная. Правильная смесь довольно вязкая, липкая, держится на шпателе.

Что делать, чтобы избежать нарушения технологии и негативных последствий

Исключить возможность некачественного раствора для монтажных, ремонтных, отделочных работ очень легко. Стоит обратиться в ЛенОблБетон и получить гарантированную продукцию, проверенную инженерами отдела технического контроля. С присущими ей характеристиками:

  • Оптимальной степенью вязкости;
  • морозоустойчивостью;
  • высокими показателями шумо- и теплоизоляции;
  • устойчивостью к возгоранию;
  • экобезопасностью.

На сайте производителя lobeton.ru можно детально ознакомиться с основными категориями бетонных смесей, их марками, условиями доставки. В телефонном режиме обсудить интересующие вопросы относительно сроков, периодичности, места поставки. Сотрудничество с профессионалами упрощает и ускоряет процесс строительства.

Иметь дело с представителями компании ЛенОблБетон – значит получить качественное сырье, изготовленное по технологии, без отклонения от графика работ и задержки процесса.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования