Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология строительства монолитных домов

Опубликовано: 18-11-2014, 11:53
На данный момент технология возведения монолитных зданий и сооружений подразумевает монтаж инвентарной металлической опалубки на готовом фундаменте. Далее следует установка арматурного каркаса в проектное положение. По Акту приемки-сдачи передается подготовительный этап строительства от исполнителя заказчику. После одобрения данного вида работ специальной комиссией переходят к следующему виду работ – бесперебойной заливке монолитного бетона необходимой марки. Такой процесс происходит в несколько этапов, после того как бетон набирает свои прочностные качества (около 70%) скользящую опалубку переставляют для следующей заливки. Сравнительно с другими видами строительства, монолитное во много раз дешевле чем технология сборного железобетона. Немаловажно отметить, что вид строительства зданий как монолитное можно применять в районах со слабым грунтом и повышенной сейсмичностью.

При наличии большого объема строительства эта технология очень эффективна, очень накладно применять ее при индивидуальном строительстве. Так при индивидуальном строительстве выгоднее применять несъемные опалубки. Существует много разновидностей такой опалубки:

1. Деревобетонные блоки;

2. Несъемные облицовочные панели;

3. Армопанели;

4. Стекломагнезитовая опалубка;

Это все является находкой в сфере частной застройки.

Сравнительно дешевая и удобная в установке опалубка собирается без особых усилий, происходит армирование и при бетонировании не обязательно сохранять непрерывность процесса. В таком случае опалубка и бетон представляют собой одно целое. Конечный итог не уступает промышленному производству и в то же время позволяет экономить на автотехнике и аренде опалубки. В данной ситуации плюсы монолитного строительства очевидны.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования